Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Укрепление политической стабильности и ускорения восстановительных процессов 2005-2012 гг





Среди наиболее значимых свершений за период президентства Р. Кадырова можно выделить восстановление здания Республиканского реабилитационного центра за счет средств РОФ им. А.-Х. Кадырова, восстановление объектов социального назначения, не включенных в план восстановления по линии ФЦП, строительство мечети в центре Грозного, восстановление Национального музея Чеченской Республики, разработка программы развития высокогорных районов, закрытие детских приютов, строительство медико-психологического реабилитационного центра для детей на 100 мест, восстановление 30 домов в селе Бамут и строительство школы на 400 мест, восстановление поселка Черноречье, строительно-восстановительные работы в гимназии №1 г. Грозный, строительство мечети на 1000 мест в микрорайоне «Ипподромный» и т. д.

Визиты Президента Чеченской Республики Р. Кадырова в Казахстан, Саудовскую Аравию, Иорданию и встречи с руководителями этих государств дали дополнительный импульс для развития отношений республики с зарубежными странами, привлечению инвесторов. Под эгидой Президента и Правительства ЧР министерство по национальной политике, печати и информации провело в 2007 г. две крупные межрегиональные научно-практические конференции – по проблемам реабилитации репрессированных народов и межнациональному и межконфессиональному миру в Южном федеральном округе. В работе последней конференции принимали участие 66 представителей из 12 субъектов ЮФО. Все эти мероприятия стали возможны в результате целенаправленной деятельности руководства республики на достижение мира и стабилизации. Президент ЧР смог найти общий язык не только с боевиками (около 500 из них воспользовались амнистией 2006 -2007 гг.), но и с известными земляками – бизнесменами и политиками (М. Бажаев, А. Арсамаков, М. Сайдулаев, Р. Хасбулатов)

Date: 2015-07-23; view: 786; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию