Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Нормативы финансовых затрат на социальные услуги





Государственные и муниципальные услуги, предоставляемые физическим лицам на безвозмездной основе за счет бюджетов всех уровней, именуются минимальными социальными стандартами.

Минимально допустимая стоимость предоставляемых за счет средств бюджетов, услуг в денежном выражении в расчете на душу населения называется минимальной бюджетной обеспеченностью.

При разработке проектов бюджетов субъектов РФ и местных бюджетов ежегодно определяются финансовые нормативы их формирования на основе государственных минимальных социальных стандартов.

Нормативы финансовых затрат на единицу предоставляемых услуг разрабатывает и утверждает федеральный орган исполнительной власти. Указанные нормативы используются при расчете финансирования на предоставление социальных услуг, выполняемого государственными, муниципальными унитарными предприятиями.

(Оплата труда, государственные пенсии, пособия, льготные и бесплатные социальные услуги.)

Существуют следующие типы государственных минимальных социальных стандартов:

• номенклатура объектов государственной социальной стандартизации, в виде перечней организаций социальной сферы;

• нормы и нормативы объектов государственной социальной;

• нормативы времени предоставления услуг;

• нормативные соотношения объектов государственной социальной стандартизации.

Государственные минимальные социальные стандарты включают: минимальный размер оплаты труда; минимальные размеры государственных пенсий; набор бесплатных услуг образовательных учреждений, финансируемых за счет средств госбюджета;

Необходимые бюджетные средства выделяются образовательным учреждениям на основе государственных и местных нормативов финансирования, определяемых в расчете на одного обучающегося по каждому виду и типу образовательных учреждений (государственных и негосударственных; университет, академия, институт).

В качестве государственных минимальных социальных стандартов в области здравоохранения устанавливаются: перечень видов медицинской помощи, бесплатно предоставляемой учреждениями здравоохранения; набор общедоступных бесплатных услуг по оказанию амбулаторно-поликлинической, стационарной и скорой медицинской помощи.

 

Date: 2015-07-23; view: 481; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию