Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Появление жизни на Земле





 

Еще один факт в пользу существования Мудрого Всемогущего Бога – это появление жизни на нашей голубой планете.

 

Колин Петерсон, старший палеонтолог Британского Музея Естественной Истории и автор книги "Эволюция" писал:

«Вопрос в том, можете ли вы сказать мне что-нибудь об эволюции, что являлось бы истиной. Я пробовал задавать этот вопрос сотрудникам отдела геологии Музея Естественной Истории, и единственным ответом было молчание... Как-то я проснулся и понял, что всю свою жизнь я ошибался, что принимал теорию эволюции в каком то смысле как раскрывающую нам истину».

Совершенно невозможно объяснить случайностью как порядок и гармонию вселенной, так и возникновение простейших форм жизни. Это подтверждается расчетами, сделанными профессором химии Робертом Шапиро, специалистом в области изучения ДНК Нью Йоркского университета. Шапиро, бывший сторонник теории Дарвина и теории эволюции, рассчитал, что вероятность, при которой две тысячи различных типов белка участвуют в построении простейшей бактерии (заметим, что человеческий организм содержит двести тысяч различных белков), равна 1/1040000 это число представляет собой единицу с сорока тысячами нулей, и оно не имеет эквивалента во вселенной. Не следует забывать, что вероятность равная 1/1050 означает в математике нулевую вероятность.

Согласно теории эволюции все живые организмы произошли друг от друга. Существовавший ранее вид живого организма со временем превращался в другой. Рыбам было необходимо выйти из моря, у них появились легкие. Кому-то захотелось летать, у него появились крылья.

Человек все время хотел летать, а у него только в 19-ом веке появились крылья, но не те, что он хотел, а искусственные. Многие звери хотели бы летать за птицами и плавать с рыбами, и многим рыбам хочется выйти на сушу, но не дано!!!

Согласно этой же теории, превращение вида животного в другой заняло несколько сот миллионов лет и прогрессировало шаг за шагом. В таком случае, в процессе такого длительного преобразования, должны были появиться и существовать переходные виды. Эволюционисты верят в существование этих воображаемых созданий в прошлом.

Сам Дарвин писал в разделе под названием «Затруднения теории» в книге «Происхождение видов»:

«Если на самом деле виды произошли друг от друга, постепенно развиваясь, то почему мы не сталкиваемся с бесчисленным количеством переходных форм? Почему в природе все на своих местах, а не в хаосе? Должны быть бесчисленные переходные формы в многочисленных слоях Земли…».

Достаточное доказательство относительно не правильности этой теории то, что среди всех существующих животных на Земле, только один человек имеет разум, который помогает ему учиться, совершенствоваться и обладать такой развитой строительно-технологической наукой. Остальные животные знают только то, что передается по инстинкту или путем дрессировки.

Сейчас большинство биологов знают что, живые организмы появились мгновенно и без дефектов. Биологи, которые были эволюционистами, изучая подробно виды и классы животных уже верят в Бога. Они один за другим отходят от этой теории. Например, известный палеонтолог Марк Чарнеки.

Тоже, согласно теории эволюции, жизнь началась с клетки, случайно возникшей в первобытных условиях Земли. Если рассмотреть строение клетки с единственной целью: увидеть, что клетка, это далеко не желатиновый шарик, как думали в середине XIX века.

Насколько неразумно объяснять зарождение этой необыкновенно сложной структуры, во многих отношениях остающейся загадкой даже в наши дни, случайно совпавшими естественными условиями.

Клетку с ее действующими системами связи, транспорта и управления можно сравнить с большим городом. В клетке есть электростанции, вырабатывающие потребляемую ею энергию; фабрики, производящие важные для жизни ферменты и гормоны; банк данных, содержащий всю необходимую информацию о производимых продуктах; сложная транспортная система и трубопроводы для транспортировки сырья из одного места в другое; передовые лаборатории, заводы по переработке сырья в более удобные для использования формы; белки клеточных мембран, осуществляющие контроль за входящими и исходящими материалами. Все это, однако, составляет лишь часть невероятно сложной структуры клетки.

Как показали исследования, даже с помощью аминокислот строительного материала клетки невозможно создать одну единственную органеллу клетки, например такую, как митохондрия или рибосома, не говоря уж о целой клетке. Поэтому клетка, будто бы возникшая в результате эволюционного совпадения условий, всего лишь плод фантазии сторонников теории эволюции.

Не только клетка не могла возникнуть сама по себе, но и появление таким же образом молекулы белка, одной из тысяч составляющих клетку сложных белковых молекул, столь же невозможно.

Белки представляют собой гигантские молекулы, состоящие из определенного количества аминокислот, соединенных в определенной последовательности. Самая простая молекула белка имеет в своем составе пятьдесят аминокислот, однако существуют и такие, которые насчитывают до тысячи аминокислот. Отсутствие, добавление или замена хотя бы одной аминокислоты в структуре белка живой клетки (а каждый белок выполняет особую функцию) могут привести к тому, что этот белок станет бесполезным для клетки и будет представлять собой лишь нагромождение молекулярного материала.

Если рассчитать вероятность случайности возникновения одной молекулы белка среднего размера, который состоит из 288 аминокислот, то увидим что эта вероятность приравнивается 1/10300, т.е. к нулю. В отношении гигантских молекул белка, состоящих из тысяч аминокислот, эта вероятность становится совершенно ничтожной, хотя и это слово не отражает реального положения дел.

Если случайное возникновение одной молекулы белка невозможно, то еще невероятнее, чтобы приблизительно один миллион белков случайно объединился в определенном порядке для создания целой клетки. Кроме белков клетки содержат нуклеиновые кислоты, жиры, витамины и многие другие химические вещества, например электролиты.

Ни аминокислоты, ни белки, составляющие клетки живых организмов, не могли бы возникнуть в "первобытной атмосфере" окружающей среды. Более того, невероятно сложная структура белков, их свойство быть лево- и правовращающимися, трудность формирования липидных связей это всего лишь часть тех причин, по которым их невозможно будет синтезировать и в будущем. Даже если предположить на мгновение, что белки синтезировались случайно, это не будет иметь никакого смысла, потому что белки сами по себе бесполезны, т.к. они не в состоянии воспроизводиться. Синтез белка возможен только с помощью информации, закодированной в молекулах ДНК и РНК. Особая последовательность из двадцати различных аминокислот, закодированная в ДНК, определяет структуру каждой молекулы белка в организме. Все те, кто изучал молекулы ДНК и РНК, прекрасно знают, что они не могли возникнуть случайно.

В XIX - XX веке, многие биологи и другие учение начали верить в теорию эволюции, в этом была для них какая–то логика, но ни когда не было доказательств. И многие из них делали многочисленные эксперименты, чтобы доказать свои убеждения в эту теорию. И абсолютно все эксперименты получились неудачными, даже, наоборот, многие эксперименты доказали несостоятельность этой теории. А сейчас после глубокого изучения ДНК, ученые, один за другим отказываются от теории эволюции, или просто, когда они начинают задумываться о некоторых вопросах:

- Как образовалась самая первая клетка (животная или растительная)?

- Как жила и размножалась эта клетка?

- Какие причины обусловили идеальную мутацию?

- Почему не у всех животных образовались крылья, ведь все хотят летать?

- …

Кстати, человек может представить только то, что уже проходило через его чувства (зрение, слух, обоняние…). Мы не можем ничего нового сотворить. Мы можем только взять, разбить или смешать то, что мы уже видели, или о котором мы уже слышали…

Как человек начал думать, что есть Всемогущий Бог, которому надо поклониться?

Не зная ничего про Бога, когда человек видит необъяснимую вещь в природе, он начинает бояться ее, начинает изучать ее, максимально отдалиться от нее и т.д. Но никогда он бы не поклонился ей, потому что вокруг него никто не поклоняется никому.

Это тоже четкое доказательство о том, что есть Бог, который послал нам Пророков, мир Им всем, и только через Них слышали о Боге.

 

Равновесие и порядок в природе столь великолепны, и число проявления их столь многочисленно, что полагать, будто все это возникло случайно, неразумно. Знамения Бога на небе и на Земле очевидны, и отрицать их бессмысленно. Бог Создатель небес, Земли и всего, что есть между ними. Знаки Его существования присутствуют во всей вселенной.

 

 

Date: 2015-07-23; view: 257; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.008 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию