Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Определение параметров критического пути





Точные значения начала и конца критического пути можно получить, выполнив команду меню Project > Project Information. По ней вызывается окно Project Information, в котором поле Start Date содержит дату начала работ, а поле Finish Date – дату их окончания.

Для наглядного определения продолжительности операций критического пути в график проекта удобно ввести сводную операцию, объединяющую все его составные части. Это можно сделать с помощью команды Tools > Options. В появившемся окне следует выбрать вкладку View. Если в группе Outline options установить переключатель Project summary task, то в перечень работ графика будет включена составная операция. Ее продолжительность (Duration) будет равна продолжительности критического пути проекта.

Перечисленные методы работы с критическим путем позволяют решать стандартные задачи по его сокращению. Как правило, оно может быть достигнуто за счет:

· сокращения длительности критических операций;

· дополнительного "распараллеливания" операций;

· изменения структуры проекта и его отдельных операций.

Базовый план и контроль его выполнения

Завершающим этапом сетевого планирования является оперативное управление проектом. В его основе лежат:

1) сопоставление действительных результатов процесса выполнения проекта с изначально намеченным планом;

2) анализ имеющихся расхождений;

3) выработка на его основе корректирующих управляющих воздействий.

Технологически в Project задачи оперативного управления реализуются через функции и режимы, позволяющие:

· вводить и сохранять данные о базовом плане проекта;

· вносить в график проекта данные о его ходе и результатах;

· выявлять отклонения результатов выполнения от базового плана.

Базовый и промежуточный планы

Под базовым планом (Baseline) в Project понимают эталонный график следования и продолжительности операций, информация о котором сохраняется параллельно с данными о вносимых текущих изменениях.

Для того чтобы сохранить базовый план, необходимо:

1. Выполнить команду меню Tools > Tracking > Save Baseline.

2. В появившемся диалоговом окне выбрать опцию Save Baseline и нажать кнопку ОК.

Описанные действия можно выполнить в любой момент работы с проектом. При этом каждый раз ранее сохраненные данные по базовому плану будут заменены текущими данными.

Date: 2015-07-22; view: 361; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.008 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию