Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Добреньков Владимир Иванович





- доктор философских наук

- заслуженный профессор МГУ

- заслуженный работник высшей школы Российской Федерации

- почетный работник высшего профессионального образования России

Награждён: орденом Дружбы Народов, орденом Трудового Красного Знамени, орденом Почёта, орденом Дружбы и другими государственными наградами

В.И.Добреньков родился 4 февраля 1939 года в Сталинграде, в семье рабочих. Окончив школу с серебряной медалью, поступил на философский факультет МГУ, который с отличием окончил в 1966 году. В 1969 г. В.И.Добреньков успешно защитил кандидатскую диссертацию и начал работать в качестве ассистента философского факультета. В 1975 г. он защитил докторскую диссертацию, посвященную протестантскому теологическому модернизму в США. В 1980 г. Добреньков стал профессором философского факультета, а затем основателем первого в России социологического факультета, созданного в 1989 в Московском университете. С 1993 г. и по настоящее время Добреньков является деканом социологического факультета Московского Государственного Университета.
Кроме того, на протяжении многих лет Владимир Иванович успешно занимается административной работой. С 1978 по 1983 годы он работал заместителем проректора МГУ по учебной работе. В 1983 г. был назначен директором Института повышения квалификации преподавателей общественных наук – проректором МГУ. С 1986 по 1992 был проректором МГУ по учебной и научной работе гуманитарных факультетов. Добреньков – действительный член Российской академии социальных наук, действительный член Международной академии информатизации, заслуженный профессор МГУ. С 1989 г. возглавляет Учебно-методическое отделение 143 университетов России по специальности "социология", "социальная антропология", "организация работы с молодежью". Он является членом Ученого Совета МГУ, председателем Ученого Совета социологического факультета МГУ, председателем Специализированного совета по защите докторских диссертаций по социологическим наукам, вице-Президентом Академии социальных наук России, президентом Российской социологической ассоциации (РоСА), главным редактором реферативного журнала РАН "Социология", главным редактором научного журнала "Вестник МГУ" (серия Социология и Политология), главным редактором журнал РоСА "Социология". За большую учебную, научную и научно-организационную деятельность В.И.Добреньков награжден орденом Дружбы Народов, орденом Трудового Красного Знамени, орденом Почета, орденом Дружбы. В 2001 удостоен высшей премии МГУ имени М.В.Ломоносова. Книги Владимира Ивановича Добренькова переведены на несколько языков мира, в том числе английский, португальский и китайский.

В настоящее время, помимо руководства социологического факультета МГУ, Владимир Иванович является ректором Международной академии бизнеса и управления.

Присоединяйтесь к числу наших студентов, получите первое или второе высшее образование и государственный диплом прогрессивного и современного столичного ВУЗа – Международной Академии Бизнеса и Управления.

Date: 2015-07-23; view: 448; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.007 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию