Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






История становления МАБиУ





Международная академия бизнеса и управления создана в 1994 году с учетом мирового опыта подготовки специалистов в области экономики, права, менеджмента и социологии в условиях перехода к рыночной экономике. Учредителями Университета выступили организации, которые представляли разные страны. Со стороны Югославии – Университет менеджмента в Белграде и Фонд Братьев Карич – крупнейшая транснациональная кампания. С российской стороны – социологический факультет МГУ, Московская государственная юридическая академия. В создании МАБиУ также приняла участие Украинская Академия компьютерных наук.

С 1994 года Университет проделал огромную работу и накопил богатый опыт подготовки специалистов. На данный момент МАБиУ имеет собственное прекрасно оборудованное и приспособленное для занятий здание в Марьиной Роще г.Москва.

 

Аудитории обеспечены оргтехникой, компьютерами и всеми необходимыми пособиями, действует локальная компьютерная сеть, есть специальная лаборатория, которая занимается подготовкой компьютерных обучающих программ, созданием электронной библиотеки.

Образовательная концепция Международной академии бизнеса и управления основана на подготовке высокопрофессиональных специалистов, способных к эффективной работе в сфере бизнеса и науке в России и за рубежом.

Выпускники не имеют адаптационного периода в своей профессиональной деятельности. С первого дня работы в фирме они готовы к выполнению своих профессиональных обязанностей и умеют планировать и строить свою карьеру.

Это достигается введением в учебные планы в состав вузовского компонента специальных дисциплин, проведением тренингов по планированию и строительству карьеры в своей профессиональной деятельности, а также активизацией творческих способностей студентов. В процессе обучения студенты Академии общаются не только с самыми лучшими преподавателями Москвы, но и с представителями бизнеса, культуры, религии, государственного и муниципального управления.

 

Воспитательная концепция МАБиУ:

Международная академия бизнеса и управления является современной образовательной организацией. Поэтому её воспитательная деятельность строится на основе новейших воспитательных технологий и максимально приближена к бизнес-процессам.

В сложных условиях российской действительности готовит бизнес-элиту общества: управленцев фирм и компаний, специалистов по таможенному делу, юристов, программистов, лингвистов, исследователей и аналитиков в области социологии, журналистики, дизайна и рекламы.

Выпускники Академии владеют современной коммуникативной культурой и иностранными языками. Они способны к динамичным изменениям, творческому развитию, профессионализму и личностному росту.

Воспитательная среда МАБиУ создавалась на культурных традициях социологического факультета МГУ им. М.В.Ломоносова и Московской государственной юридической академии, Академия отличается высоким уровнем корпоративной культуры, исследовательским духом и практической направленностью.

Международная академия бизнеса и управления является создателем уникального воспитательного бренда, повышающего конкурентные возможности его студентов.

Воспитательная цель: развитие у студентов таких качеств современного специалиста как гражданственность, инициативность, способность к самоанализу и личностному самосовершенствованию, умение работать индивидуально и в команде, стремление работать на результат, то есть создание благоприятных условий для формирования молодых специалистов и их успешного вхождения в профессиональную деятельность.

 

Основные воспитательные задачи:

формирование научного мировоззрения у студентов, основу которого составляют патриотизм, профессионализм и нравственность;

оказание помощи студентам в достижении высокого уровня коммуникативной культуры;

сформировать положительный образ высококвалифицированного специалиста, чьи знания выходят за рамки стандартной квалификации;

подготовить студентов к принятию самостоятельных решений, способных брать на себя ответственность, понимать правовую и этическую строну деятельности; развитие творческого потенциала студентов;

 

Международная Академия Бизнеса и Управления работает в сфере образования более 21 года. В Академии работают высококвалифицированные преподаватели, среди них - более 70% с высокими научными степенями, включая несколько профессоров с мировым именем.

 

Высокий уровень подготовки и обучения в академии бизнеса и управления подтверждает статистика. Ежегодно МАБиУ выпускает 500-700 студентов различных специальностей, из которых 90% сразу находят перспективные должности на успешных предприятиях и начинают строить карьеру.

 

Date: 2015-07-23; view: 822; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию