Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Задача 9. Ребенок 8 лет, заболел остро с повышения температуры до 39°С, появления болей в горле, головной боли





Ребенок 8 лет, заболел остро с повышения температуры до 39°С, появления болей в горле, головной боли, общего недомогания. Обратились к участковому врачу. При осмотре: рот открывает свободно. Отека слизистой ротоглотки нет. В зеве яркая разлитая гиперемия, миндалины II степени, в подслизистом слое видны нагноившиеся фолликулы. Отека подкожной клетчатки на шее нет. Тонзиллярные лимфоузлы до 1,5-2 см, болезненные.

Диагноз участкового врача.

Обоснование диагноза.

Дифференциальная диагностика.

Назначьте обследование.

Лечение.

1. Диагноз: Острый фолликулярный тонзиллит, среднетяжелая форма.

2.Обоснование диагноза: на основании острого начала заболевания с повышения температуры тела до 390С, появления болей в горле, головной боли, общего недомогания. При осмотре: в зеве наличия яркой разлитой гиперемии, миндалин II степени, в подслизистом слое нагноившихся фолликул, болезненных увеличенных тонзилярных лимфоузлов до 1,5-2 см.

3. Дифференциальная диагностика: дифтерия, инфекционный мононуклеоз, другие виды тонзиллитов.

4.Обследование: При первом осмотре врачом на дому должен быть взят мазок из зева и носа на ТКБД и микрофлору флору однократно, который необходимо доставить в бактериологическую лабораторию не позднее 3-х часов после взятия материала. На 8-9 день болезни больной должен сдать анализ крови и мочи, на 10 день осмотр участкового врача, кардиолога и отоларинголога.

5. Лечение: назначается (после взятия мазка) пенициллином, феноксиметилпенициллином или препаратами из группы аминопенициллинов, жаропонижающие, десенсибилизирующие препараты, витамин "С» - перорально, местное лечение - полоскание. Если доказана стрептококковая этиология ангины, то антибиотики назначаются на 10 дней.

Date: 2015-07-23; view: 2212; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.007 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию