Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Специфическая профилактика данного заболевания





1. Диагноз и его обоснование: учитывая одновременное появление везикулезной сыпи на лице, туловище, конечностях, волосистой части головы, которая подсыпала три дня, при этом самочувствие не страдало, а лишь затем повышение температуры до 380С, появление шаткой походки, замедленной речи; при осмотре - на ногах стоит с поддержкой, предметы в руках не удерживает, почерк размашистый, координаторные пробы выполнить не может, можно поставить предварительный диагноз ветряная оспа, позднее поступление. Осложнение: ветряночный энцефалит, атаксическая форма.

2.Причины данного осложнения: нарушение режима

3. Обследование в стационаре: клинический анализ крови

Серологические реакции (РСК, ИФА)

РИФ

4.Терапевтическая тактика: Ежедневные лечебно-гигиенические теплые ванны 0,05% р-ра перманганата калия с последующим промоканием кожи мягким полотенцем или салфеткой досуха. Туширование везикул 1% спиртовым р-м бриллиантовой зелени. Противовирусная терапия. Тщательный ежедневный осмотр слизистых, глаз, рта, половых органов. Оценка состояния органов.

5. Специфическая профилактика: вакцина против ветряной оспы.

Тема: Дифтерия ротоглотки локализованная.

Дифференциальная диагностика с ангинами.

Задача 1.

В поликлинику на прием к врачу в пятницу привели ребенка 3 лет на 2-й день болезни. Общее состояние больного ближе к удовлетворительному, температура 38,0º С, аппетит не снижен. В ротоглотке: миндалины умеренно гиперемированы, немного отечные, справа на верхнем полюсе отмечено единичное наложение, желтоватого цвета, «минус»-ткань, рыхлое. Тонзиллярные лимфатические узлы до 1 см, безболезненны. Внутренние органы без особенностей. Ребенок полностью привит против дифтерии.

Ваш диагноз.

Дифференциальный диагноз.

Date: 2015-07-23; view: 1130; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию