Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Ситуационная задача №11





Роженица 25 лет. Роды третьи. Первые роды без осложнений, вес ребенка – 2500 г. Ребенок умер спустя полгода. При вторых родах по поводу поперечного положения плода был произведен поворот и извдечен мертвый плод весом 3000 г. Страдает хроническим пиелонефритом. В сроке 28 недель лежала в нефрологическом отделении по поводу обострения пиелонефрита. В посеве мочи стафилококк 10.Схватки начались 8 часов тому назад, воды отошли 4 часа назад.

При поступлении температура тела – 36,7С, пульс –92 в минуту. Патологии со стороны внутренних органов не выявлено. С-м поколачивания поясницы отрицательный. Схватки через 4-5 минут по 30-40 секунд средней силы. Рост роженицы – 148 см. Размеры таза: 23-25-29-18, диагональная конъюгата – 11см.. Окружность живота –110 см., ВДМ – 37см. Положение плода продольное, 2-я позиция. Сердцебиение плода –140 в минуту. Признак Вастена положительный. Головка прижата ко входу в малый таз. При влагалищном исследовании: открытие зева полное, сагитальный шов в правом косом размере, малый родничок слева, кпереди. Выражена конфигурация костей черепа.

 

Вопросы:

1. Диагноз?

2. Какой период родов?

3. Какова форма таза? Степень сужения?

4. Возможны ли самопроизвольные роды?

5. Что делать?

6. Какие осложнения могут иметь место в послеоперационном периоде?

7. В чем особенности медикаментозной терапии?

№11

1. II период III родов

Общеравномерносуженный таз I степени

Крупный плод

Затылочное предлежание

Клинически узкий таз

Отягощенный акушерский анамнез

Хронический пиелонефрит в стадии ремиссии

Стафилококконосительство

2. II период родов

3. Общеравномерносуженный I степени

4. Нет. Клинически узкий таз

5. Кесарево сечение

6. Инфекционно-септическое поражение матки, обострение хронического пиелонефрита.

7. Комплексная антибактериальная терапия с учетом чувствительности.

 

 

Date: 2015-07-23; view: 711; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.007 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию