Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Комплектные





РАСПРЕДЕЛИТЕЛЬНЫЕ

УСТРОЙСТВА

ВЫСОКОГО

НАПРЯЖЕНИЯ

ВНУТРЕННЕЙ

УСТАНОВКИ

Типы устройств по назначению:

  • комплексные распределительные устройства (КРУ)
  • элементы выкатные для ячеек КРУ
  • комплексные трансформаторные подстанции (КТП)
  • выключатели высоковольтные масляные и вакуумные.

Комплексные трансформаторные подстанции.

Назначение комплексных трансформаторных подстанций заключается в приеме, преобразовании и распределении электрической энергии трехфазного тока с частотой 50 Гц при общем напряжении в 10(6) кВ, преобразовании в электрическую энергию напряжением 0,4 кВ; для защиты сборных шин и отходящих линий от перегрузок и токов короткого замыкания. Исходя из вышесказанного, трансформаторные подстанции бывают повышающие и понижающие. А по мощности делятся на районные, главные понижающие и цеховые.

Районные КТП воспринимают и трансформируют поступающий электрический ток непосредственно в с линий электропередач высокого напряжения и передают его на следующую ступень - главные КТП, понижающие напряжение до 6, 10 или 35 кВ. Именно такое напряжение подается на самый нижний уровень трансформаторных подстанций - местные и цеховые подстанции. Именно на них и получается напряжение, предназначенное конечному потребителю - это 690, 400 или 230 В.

Комплексными такие подстанции называются потому что изготавливаются заводом в полной готовности к работе, собранные в единый корпус или состоящие из быстросборных модулей.

Date: 2015-07-23; view: 355; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.01 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию