Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Имя Аль-Камиль не утверждено Аллаху, Сыфа-аль камаль - Атрибут совершенства установлено Аллаху





 

Слово аль-Камиль не является именем установленным Всевышнему Аллаху, то есть не пришло не одного достоверного контекста, то есть ни в Коране этого нет нив достоверной сунне, которым бы указывалось что одно из Имен Всевышнего Аллаха аль-Камиль. Аль-Камиль, не можем утверждать мы как Имя Всевышнему Аллаху, вот эти вещи очень важные, называется «Постепенность в требовании знания», пока мы брали «Иктисад филь 'атикад» мы назвали некоторые Имена, которые некоторые считают за Имена Всевышнего на самом деле ничего достоверного относительно него нет, как аль-Фард, аль-Мутаназзих, аль-Маусуф или аль-Мутафаррид, аль-Бакъы и тому подобное, сейчас мы взяли еще несколько Имен, которые не установлены относительно Всевышнего Аллаха, как аль-Джауад, также взяли сейчас имя аль-Камиль не является Именем Всевышнего Аллаха. Однако Сыфа-аль камаль - Атрибут совершенства установлено относительно Всевышнего Аллаха как об этом сказал шейх уль ислямия ибну Теймия различными методами в Коране и сунне, то есть различными способами этот Атрибут устанавливается Всевышним Аллахом в Къур-ане и сунне. И сказал Ибн Къаййим в книге «ас-Сауаикъуль Мурсаля» третий том 1010 страница (то есть отчет идет с первого тома, понятно да, первый том 500 страниц, второй том 500 страниц, третий том еще 500, все вместе получится 1500, обычно как делают, первый том 500 заканчивается, а второй начинается с первой опять, здесь с первого тома начали отчет и продолжается), в третьем томе 1010 странице шейхуль ислям Ибн Къаййим говорит: «Все общины на земле». ( То есть кто бы ни был христиане иудеи и другие которые веруют в Аллаха, то есть в каком смысле, мы не говорим что христиане или иудею веруют в Аллаха, то есть в том смысле что они не безбожники которые говорят что Аллаха вообще нет), то есть все они единогласны на том, что утверждают Всевышнему Аллаху Атрибут совершенства, (то есть ты любого христианина возьмешь и спросишь совершенен ли твой Господь? Он скажет да, он не скажет, что «Мой Господь не совершенный».) Говорит дальше Ибн Къайим: «уаль анна рабба каамилюн сауджиба камаль сыфатихи (и то что Господь полный (полноценный) сделала обязательным полноту Его сыфатов. (Другими словами полнота сыфатов вытекает из полноты Господа)».И это также понимается из логики, потому что раз мы говорим, что наш Господь Совершенный, соответственно и Атрибуты Его совершенны.

Говорит дальше ибн Каййм: «Если же перед нами какой-либо Атрибут, который является недостатком, в котором нет совершенства, то невозможно этот Атрибут утвердить по отношению к Всевышнему Аллаху, как например смерть (то есть мы не говорим, что Атрибут Всевышнего Аллаха смерть - Это абсолютный недостаток.) или невежество или немощь (то есть то что Всевышний что-то не может, такого не можешь утвердить относительно Всевышнего) или глухота или слепота и тому подобное, потому что Он Всевышний Аллах порицал тех, которые описывают Его, какими-либо недостатками и отрицал от Себя те Атрибуты в которых есть совершенство, которыми Его описывают». Как например сказал: «Говорит, и сказали иудеи Руки Всевышнего Аллаха скованны, но нет, Руки Всевышнего Аллаха распростерты»(Сура 5 Аль Маида, аят 64), то есть здесь тебе шейх Усеймин приводит доводы, почему мы говорим то, что Атрибуты Всевышнего Аллаха абсолютно совершенны и нет в них никакого недостатка, доводы какие он привел? Во-первых аят Всевышнего Аллаха: «Всевышнему принадлежит наивысший пример (а смысле наивысший Атрибут, наисовершеннейший Атрибут)». (Пчела, 60).

Потом сказал, второй довод какой, то, что раз Господь является совершенным, значит Его Атрибуты совершенны, дальше сказал третий довод то что Всевышний порицал тех, которые описывают Его чем-либо из недостатков, отсюда ты понимаешь то, что Его Атрибуты, нет в них никаких недостатков.

Дальше говорит: «И также потому что Господь, не может быть так что в Нем есть какие-то недостатки так, как в этом случаи это противоречило бы Его господству, а соответственно к тому, что Он заслуживает поклонения или достоин поклонения Его Божественности. (Вот здесь теперь другой вопрос рассматривается, другая тема)

 

 

Date: 2015-07-22; view: 293; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию