Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Измеритель ВНГО Vaisala CL31. Облакомер CL31 фирмы Vaisala − это компактный легкий прибор для измерения высоты нижней границы облаков и вертикальной видимости





 

 

Облакомер CL31 фирмы Vaisala − это компактный легкий прибор для измерения высоты нижней границы облаков и вертикальной видимости. Он способен распознать одновременно три слоя облаков. CL31 идеален для авиации и метеорологических наблюдений, где требуется надежное обнаружение облачности.

В облакомере CL31 используется лазерный импульсный диодный лидар (light detection and ranging), излучающий мощные лазерные импульсы в вертикальном и близком к нему направлении. Отражение света
(или обратное рассеяние) облаками, осадками или другими объектами анализируется и используется для определения высоты нижней границы облаков.

Цикл измерения облакомера CL31 можно устанавливать от 2 до 120 секунд, что позволяет его использовать в различных областях применения. Кроме того, быстрое измерение способствует обнаружению тонких разорванных облаков под слоем плотной облачности. CL31 выдает полный профиль обратного рассеяния для визуализации данных и для исследовательских целей.

Датчик CL31 полностью автоматизирован. Кроме данных о высоте облаков он выдает сообщения о состоянии прибора, полученные в результате самодиагностики. В случае сбоя пользователь по данным диагностики может определить неисправный модуль. Датчик CL31 состоит из модулей, а легкий доступ к дверке ускоряет обслуживание и гарантирует высокую достоверность информации.

Радиационный экран является хорошей защитой окна во время осадков. При экстремальных температурах он защищает от перегрева или переохлаждения.

Луч CL31 можно направлять вертикально и под наклоном. Благодаря экрану и наклону луча, а также усовершенствованной оптике повышается его работоспособность во время осадков. Датчик угла наклона в
измерительном блоке автоматически вводит поправку измеренного значения расстояния до облака к вертикальной высоте нижней границы облаков.

Автоматический обдув и подогрев окна повышают работоспособность прибора, поскольку окно остается чистым и сухим. В холодное время подогрев препятствует обмерзанию окна.


Date: 2015-07-23; view: 1107; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию