Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Использование элемента управления Web Browser для создания приложений, на экранную форму которых могут загружаться страницы Интернета





Элемент управления WebBrowser для работы с Web-документами

Для многих клиентских приложений бывает полезно организовать доступ в Internet и работу с Web-документами непосредственно из самой программы, без переключения во внешний Web-браузер. Такой режим можно реализовать с помощью WebBrowser — элемента управления ActiveX, который входит в состав Internet Explorer. Его можно использовать в любых инструментальных средствах, поддерживающих элементы управления ActiveX, в том числе Visual Basic и Microsoft Office/VBA.

WebBrowser позволяет обращаться к Web-узлам, просматривать Web-страницы, различные документы, папки на локальном компьютере и в сети, а также читать данные из Internet. При этом автоматически поддерживается хронологический список ресурсов, к которым обращался пользователь. Данный элемент управления может работать с любыми документами ActiveX.

WebBrowser корректно отображает Web-страницы, содержащие:

1. стандартную HTML-разметку и большинство расширений;

2. любые элементы управления ActiveX;

3. большинство подключаемых моделей Netscape;

4. скриптовые программы, написанные на JavaScript и VBScript;

5. апплеты Java;

6. мультимедийные фрагменты;

7. трехмерные виртуальные миры, созданные на VRML.

Краткое описание свойств, методов и событий WebBrowser можно посмотреть в окне Object Browser.

Чтобы понять реальные возможности использования WebBrowser, следует иметь в виду, что IE 4.0 включает два ActiveX-объекта: собственно WebBrowser Object, а также InternetExplorer Object. Элемент управления WebBrowser, который может быть интегрирован непосредственно в форму VB, функционирует на базе одноименного объекта, а объект InternetExplorer (фактически это и есть IE 4.0) доступен только через механизм OLE Automation.

Функциональность WebBrowser меньше по сравнению с InternetExplorer. Упрощенно говоря, WebBrowser — это собственно окно просмотра документа в браузере, а InternetExplorer — это весь браузер, включая меню, панели инструментов, строку состояния (ввод и отображение адреса документа) и пр. То есть, если вы хотите создать в своем приложении форму, похожую на браузер, вам придется самостоятельно размещать на ней необходимые элементы управления (помимо WebBrowser) и писать код, связывающий их между собой.

 

Date: 2015-07-23; view: 288; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию