Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Полномочия суда, рассматривающего дело в порядке надзора





 

Полномочия надзорной инстанции определяются ст. 329 ГПК, в соответ­ствии с которой она вправе оставить решение, определение или постановле­ние без изменения, а протест без удовлетворения; отменить решение, опре­деление или постановление полностью или в части и направить дело на новое рассмотрение в суд первой или кассационной инстанции; отменить решение, определение или постановление полностью или в части и прекра­тить производство по делу или оставить заявление без рассмотрения; оста­вить в силе одно из ранее вынесенных по делу решений, определений или постановлений; отменить либо изменить решение суда первой, кассацион­ной или надзорной инстанций и вынести новое решение, не передавая дела на новое рассмотрение, если допущена ошибка в применении и толковании норм материального права.

 

Понятие и цель пересмотра гражданских дел по вновь открывшимся обстоятельствам

 

Пересмотр по вновь открывшимся обстоятельствам судебных решений, определений и по­становлений возможен, если после их вступле­ния в законную силу были установлены существенные для дела обстоятельства, которые не были и не могли быть известны заявителю и суду, их постановившему.

Цель пересмотра – проверка законности и обоснованности судебных постановлений, всту­пивших в законную силу.

 

Судебные постановления, которые могут быть пересмотрены по вновь открывшимся обстоятельствам

К числу объектов, подлежащих пересмотру по таким требованиям, могут быть отнесены ре­шения и определения судов первой инстанции, завершившие дела по существу и вступившие в законную силу, а также определения и постанов­ления судов кассационной и надзорной инстан­ций, когда дело ими разрешалось по существу.

Date: 2015-07-23; view: 328; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию