Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Изучение вопросов охраны труда, техники безопасности и противопожарных мероприятий в цехах





Охрана труда включает комплекс мероприятий по безопасности труда, производственной санитарии, гигиене и противопожарной технике.

Безопасность труда изучает технологические процессы и оборудование, применяемое на производстве, анализирует причины, порождающие несчастные случаи и профессиональные заболевания, и разрабатывает конкретные мероприятия для их предупреждения, устранения.

Противопожарная техника предупреждает и ликвидирует возникшие пожары.

Изм.
Лист
№ докум.
Подпись
Дата
Лист
 
ПП151031.МДК.01.02.1018.11.11-15ПЗ 01.05.05.67.00.00. - ПЗ    
Производственная санитария изучает влияние внешней среды, условий труда на организм человека и его работоспособность.

В механических цехах холодной обработки металлов возможны случай травматизма от захвата, от выброса детали из зажимного приспособления, от поломок инструмента и др. Захват может произойти из-за контакта одежды, косынок, длинных волос с движущимися частями механизмов или вращающимися приспособлениями и обрабатываемыми деталями.

Для предотвращения несчастных случаев от захвата необходимо строго соблюдать правила ношения одежды и головных уборов. Одежда и обшлага рукавов должны быть застегнуты на пуговицы (подвязывание рукавов запрещено).

Галстуки на время работы (у токарных, фрезерных и др. станков) должны быть сняты; длинные волосы должны быть подобраны под головной убор; концы косынок и платков должны быть заправлены внутрь (платки — сзади под воротник).

При работе на металлорежущих станках возможны ушибы от выброса или поворота обрабатываемого изделия на ходу станка, которые могут произойти из-за плохого крепления, из-за неисправности или поломки крепежного приспособления. Для предотвращения подобных явлений строго следят за тем, чтобы зажимные приспособления были исправны, и пользуются надежными пневматическими, гидравлическими и пружинными устройствами зажима деталей в приспособлениях, обеспеченных ограничителями или автоблокировкой.

Ранения и ушибы от поломки режущего инструмента происходят при неправильной подаче его, при перегрузках и от вибрации.

Особенно опасны травмы при разрыве абразивных кругов и поражении осколками. С целью предотвращения этого вида травматизма своевременно меняют абразивный круг и следят за тем, чтобы он был правильно установлен и работал с допустимой нагрузкой. Абразивный круг должен

Изм.
Лист
№ докум.
Подпись
Дата
Лист
 
ПП151031.МДК.01.02.1018.11.11-15ПЗ 01.05.05.67.00.00. - ПЗ    
быть заключен в прочный кожух, и испытан до поступления в эксплуатацию по специальным правилам

Date: 2015-07-23; view: 583; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию