Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Изучение работы ремонтной службы, организации ремонтных работ на заводе. Изучение обязанностей мастера, техника-механика





Ремонты производятся персоналом цехов станции и подрядными организациями. Ремонт оборудования производится на месте, в случае необходимости оборудование транспортируется в ремонтно-механическую мастерскую (далее РММ).Ремонтная служба – сложный заводской организм, состоящий из оборудования различного типа и назначения, оснащенный системами энерго- и теплоснабжения, имеющий сложную систему коммуникаций, систем связи, охранной и пожарной сигнализации требует постоянного внимания и заботы.
Ремонтная служба предприятия, имеющая в своем составе высококвалифицированных специалистов в области ремонта и обслуживания всех систем жизнедеятельности и производства, обеспечивает бесперебойную работу завода. В персонале ремонтной службы имеются

Изм.
Лист
№ докум.
Подпись
Дата
Лист
 
ПП151031.МДК.01.02.1018.11.11-15ПЗ 01.05.05.67.00.00. - ПЗ    
инженеры-механики, инженеры-электрики, электромонтеры, слесари – ремонтники.
Всё оборудование и все системы жизнедеятельности завода продублированы резервным оборудованием таким образом, чтобы при внезапном выходе из строя любой из систем была возможность немедленно ввести в работу резервное оборудование на период ремонта вышедшей из строя техники. На складах завода имеется весь набор нужных для ремонта запасных частей.
В соответствии с разработанными графиками персонал ремонтной службы проводит регламентные работы по техническому обслуживанию всего оборудования завода. При закупке нового оборудования инженеры ремонтной службы проверяют его на надёжность и ремонтопригодность, на возможности по обеспечению быстро изнашиваемыми элементами, запчастями, расходными материалами.
Мастер участка выполняет следующие должностные обязанности:
1. Осуществляет руководство возглавляемым им производственным участком.
2. Обеспечивает выполнение участком в установленные сроки производственных заданий по объему производства продукции (работ, услуг), качеству, заданной номенклатуре (ассортименту), повышение производительности труда, снижение трудоемкости продукции на основе рациональной загрузки оборудования и использования его технических возможностей, повышение коэффициента сменности работы оборудования, экономное расходование сырья, материалов, топлива, энергии и снижение издержек.
3. Определяет расстановку рабочих и бригад, осуществляет формирование бригад (их количественный, профессиональный и квалификационный состав), координирует их деятельность.
4. Контролирует соблюдение технологических процессов, оперативно выявляет и устраняет причины их нарушения.
5. Участвует в разработке новых и совершенствовании действующих технологических процессов и режимов производства, а также производственных графиков.
6. Проверяет качество выпускаемой продукции или выполняемых работ.
7. Осуществляет мероприятия по предупреждению брака и повышению качества продукции.
8. Принимает участие в приемке законченных работ по реконструкции участка, ремонту технологического оборудования, механизации и автоматизации производственных процессов и ручных работ.

Изм.
Лист
№ докум.
Подпись
Дата
Лист
 
ПП151031.МДК.01.02.1018.11.11-15ПЗ 01.05.05.67.00.00. - ПЗ    

9. Устанавливает и своевременно доводит производственные задания бригадам и отдельным рабочим (не входящим в состав бригад) в соответствии с утвержденными производственными планами и графиками, нормативные показатели по использованию оборудования, сырья, материалов, инструмента, топлива, энергии.
10. Осуществляет производственный инструктаж рабочих, проводит мероприятия по выполнению правил охраны труда, техники безопасности и производственной санитарии, технической эксплуатации оборудования и инструмента, а также контроль за их соблюдением.
11. Обеспечивает правильность и своевременность оформления первичных документов по учету рабочего времени, выработки, простоев.
12. Обеспечивает своевременный пересмотр в установленном порядке норм трудовых затрат, внедрение технически обоснованных норм и нормированных заданий, правильное и эффективное применение систем заработной платы и премирования.
13. Контролирует соблюдение рабочими правил охраны труда и техники безопасности, производственной и трудовой дисциплины, правил внутреннего трудового распорядка.
14. Готовит предложения о поощрении рабочих или применении мер материального воздействия, о наложении дисциплинарных взысканий на нарушителей производственной и трудовой дисциплины.
15. Организует работу по повышению квалификации и профессионального мастерства рабочих и бригадиров, обучению их вторым и смежным профессиям, проводит воспитательную работу в коллективе.

Обязанности техника-механика:
- выполнение технических задач в области исследований и разработки новых видов и типов машин, механизмов, механического оборудования, испытания опытных образцов;
- контроль за правильностью эксплуатации машин и механизмов, проведение профилактических осмотров оборудования, ремонта отдельных деталей и узлов;
- подготовку машин и механизмов к работе, наладку отдельных узлов и деталей;
- ведение учета работы оборудования, причин и продолжительности простоев, составление заявок на получение необходимых для ремонта материалов, запасных частей, деталей и инструмента;
- применение технических знаний в области разработки и эксплуатации машин и механизмов для решения возникающих в процессе работы проблем;
- руководство другими работниками.

Date: 2015-07-23; view: 810; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию