Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Преобразование аналогового регулятора в цифровой





Системы управления скоростью электроприводов постоянного и переменного тока, могут быть представ­лены как аналоговые, если в них используются аналоговые устройства обработки информации о скорости движения электропривода, так и цифроаналоговые и цифровые.

Однако в настоящее время при разработке систем управления широко применяются цифровые преобразователи, т.к. аналоговые преобразователи имеет меньшую точность, а также большую динамическую погрешность при изменениях напряжения.

Цифроаналоговые системы управления электроприводами, так же как и аналоговые системы, структурно могут выполняться по принципам подчиненного управления. Цифровая часть системы в этом случае относится в основном к контуру регулирования скорости и включает в себя цифровую систему обработки информацию о скорости электропривода и цифровой PC. Аналоговая часть системы включает в себя внутренние контуры регулирования тока, напряжения и других параметров электропривода. Согласова

Изм.
Лист
№ докум.
Подпись
Дата
Лист
 
ДП. 220301. 359. 08. 000. ПЗ.  
ние цифровой части с аналоговой выполняется с помощью цифроаналогового преобразователя (ЦАП).

Переходные процессы в цифроаналоговой системе регулирования скорости будут близкими к переходным процессам в соответствующей ей по параметрам аналоговой системе. Вместе с тем, наличие цифровой части системы с ИДС дает возможность получить высокую точность стабилизации скорости и выполнить удобное согласование системы управления с устройством задания скорости в цифровой форме.

Используемые в системах электроприводов тиристорные преобразователи по своему принци­пу работы являются дискретными устройствами, управление кото­рыми производится в импульсной форме. В связи с этим становит­ся логичным производить управление ими от блоков управления, в которых входная цифровая информация преобразуется в импульсы с определенным фазовым сдвигом без промежуточного преобразова­ния в аналоговую форму. В таком виде система управления электро­приводом становится полностью цифровой системой. Имеются разно­образные способы выполнения цифровых систем управления, основанные на использовании следующих основных устройств:

- уст­ройства синхронизации, согласующего управляющие импульсы с частотой сети;

- сдвигающего устройства, выполняющего сдвиг по фазе управляющих импульсов в соответствии с управляющим сигналом в цифровой форме; распределителя импульсов по тиристорам в соответствии с последовательностью их работы в кон­кретной схеме преобразователя.

 

Date: 2015-07-23; view: 389; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию