Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Тема 12. Особое производство





Понятие и сущность особого производства. Отличие особого производства от искового и производства по делам, возникающим из публично-правовых отношений. Общие правила рассмотрения дел особого производства (подсудность, состав суда, состав лиц, участвующих в деле и т.д.).

Подведомственность суду дел об установлении юридических фактов. Лица, участвующие в этих делах. Условия и порядок установления юридических фактов. Особенности решения суда по данной категории дел.

Усыновление (удочерение) ребенка. Подготовка и рассмотрение дела. Решение суда.

Признание гражданина безвестно отсутствующим и объявление гражданина умершим. Подсудность дела. Лица, участвующие в деле. Содержание заявления. Действия судьи после принятия заявления. Решение суда. Последствия явки или обнаружения места пребывания гражданина, признанного безвестно отсутствующим или объявленного умершим.

Признание гражданина ограниченно дееспособным или недееспособным, ограничение или лишение несовершеннолетнего в возрасте от четырнадцати до восемнадцати лет права самостоятельно распоряжаться своими доходами. Содержание заявления. Лица, участвующие в деле. Особенности доказывания. Рассмотрение дела. Решение суда и его правовые последствия.

Объявление несовершеннолетнего полностью дееспособным (эмансипация). Порядок подачи заявления. Подготовка и рассмотрение дела. Решение суда. Отмена эмансипации.

Признание имущества бесхозяйным. Содержание заявления. Лица, участвующие в деле. Подготовка дела. Решение суда.

Внесение исправлений или изменений в записи актов гражданского состояния. Содержание заявления. Подсудность. Решение суда.

Порядок подачи заявления о совершенных нотариальных действиях или об отказе в их совершении. Рассмотрение заявления. Решение суда по делу.

Восстановление прав по утраченным ценным бумагам на предъявителя или ордерным ценным бумагам (вызывное производство). Порядок подачи заявления и содержание заявления. Подготовка и рассмотрение дела. Решение суда.

Восстановление утраченного судебного производства. Подготовка и рассмотрение дела. Решение суда.

Принудительная госпитализация гражданина в психиатрический стационар и принудительное психиатрическое освидетельствование. Порядок подачи заявления. Подготовка и рассмотрение дела. Судебное решение.

Используемая литература: [1-3, 5-8, 10-12, 14-20, 36, 38, 45-47, 50, 51, 57; 90, 93, 97, 119].

Date: 2015-07-23; view: 290; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию