Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Сохранить контур





Здесь вы определяете внешний вид объекта при создании фаски. Примеры для этого предоставлены на нижнем изображении:


Толстая линия показывает начальный сплайн


Толстая линия показывает начальный сплайн

 

На заметку:
Создание фаски при активной установке сохранения контура, может привести к созданию проблем. Обратите внимание на следующие изображения. На верхнем вы видите начальный контур. Если вы создадите для него незначительную фаску, вы получите результат, который предоставлен по центру. На последнем изображении вы видите, что может произойти, если значение для фаски вы определили слишком высоким. CINEMA 4D не может сама устранять такие проблемы. Вам при этом предоставляется право выбора, окончательного и разумного значения для параметра фаски, которое от случая к случаю может иметь различные значения.

Создание фаски посредством увеличения геометрии функционирует без проблем. Но при этом контур оболочки может многократно увеличиваться.



 

Тип

Здесь вы определяете внешний вид крышек. Они могут состоять из 3-х угольников, 4-х угольников или Н-Гонов.

Регулярное разбиение
Ширина [0.01..+∞m]

Если эта установка активна, крышки объекта при этом будут созданы не из длинных 3-х угольников, а иметь регулярно расположенные 4-х угольники, размеры которых вы можете задать в числовом поле Ширина.

На первый взгляд различие шатировки при активной и отключенной установке, является практически незаметным. Но если установка отключена, и сплайн при этом будет деформирован таким образом, что точки не будут расположены на одной плоскости, при этом на поверхности возможно создание артефактов.

При активной установке вы можете минимизировать такие артефакты. При этом по краям всё равно будут созданы 3-х угольники, но чем выше будет значение разбиения, тем меньше возможность возникновения артефактов.

Используйте эту установку особенно для тех случаев, если вы используете объекты сплайнов совместно с объектами деформации.

 

Date: 2015-07-23; view: 348; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию