Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Геометрический смысл производной





(задания В8)

 

1). На рисунке изображены график функции y = f(x) и касательная к нему в точке с абсциссой x0. Найдите значение производной функции f(x) в точке x0.

 

 

2). На рисунке изображены график функции y = f(x) и касательная к нему в точке с абсциссой x0. Найдите значение производной функции f(x) в точке x0.

 

3). На рисунке изображены график функции y = f(x) и касательная к нему в точке с абсциссой x0. Найдите значение производной функции f(x) в точке x0.

 

 

4). На рисунке изображены график функции y = f(x) и касательная к нему в точке с абсциссой x0. Найдите значение производной функции f(x) в точке x0.

 

5). На рисунке изображены график функции y = f(x). Касательная к этому графику, проведённая в точке 4, проходит через начало координат. Найдите f′(4).

 

6). На рисунке изображен график функции y = f(x), определенной на интервале (-1;13). Определите количество целых точек хi, таких, что f′(хi) отрицательно.

К задачам 6,7,8

7). На рисунке изображен график функции y = f(x), определенной на интервале (-1; 13). Найдите количество точек, в которых производная функции f(x) равна 0.

 

8). На рисунке изображен график функции y = f(x), определенной на интервале (-1; 13). Найдите количество точек, в которых касательная к графику функции параллельна прямой y = -10.

 

9). На рисунке изображен график производной функции y=f (x), определенной на интервале (-8; 3). В какой точке отрезка [-3; 2 ] f(x) принимает наибольшее значение?

 

10). На рисунке изображен график производной функции y=f (x), определенной на интервале (-8; 4). Найдите точку экстремума функции f (x), принадлежащих отрезку [– 4; – 1].

 

11). На рисунке изображен график производной функции f(x), определенной на интервале (-8; 4). Найдите количество точек минимума функции f(x), принадлежащих отрезку [-7; -1].

 

12). На рисунке изображен график производной функции f(x), определенной на интервале (-8; 4). Найдите промежутки убывания функции f(x). В ответе укажите сумму целых точек, входящих в эти промежутки.

К задачам 11, 12

13). На рисунке изображен график производной функции f(x), определенной на интервале (-2; 16). Найдите промежутки убывания функции f(x). В ответе укажите длину наибольшего из них.

 

14). На рисунке изображен график производной функции f(x), определенной на интервале (-2; 16).

Найдите количество точек, в которых касательная к графику функции f(x) параллельна прямой

y = – x –20 или совпадает с ней.

К задачам 13, 14

15). На рисунке изображен график производной функции f(x), определённой на интервале (-4; 4). Найдите абсциссу точки, в которой касательная к графику f(x) параллельна прямой y = 5 x + 5 или совпадает с ней.

 

16). Прямая y = 8x +9 параллельна касательной к графику функции у = х 2 + 5 х + 6. Найдите абсциссу точки касания.

 

17). Прямая y = 5x + 14 является касательной к графику функции у = х 3 – 4 х 2 + 9 х + 14. Найдите абсциссу точки касания.

 

18). Прямая y = – 5x + 8 является касательной к графику функции у = 28 x 2 + bx + 15. Найдите b, учитывая, что абсцисса точки касания больше 0.

 

19). Материальная точка движется прямолинейно по закону х(t) = t 3 – 6 t 2 – 18 t + 6, где x – расстояние от точки отсчета в метрах, t – время в секундах, измеренное с начала движения. Найти ее скорость в момент времени t = 5с.

 

20). Материальная точка движется прямолинейно по закону х(t) = t 3t 2 – 12 t + 18, где x – расстояние от точки отсчета в метрах, t – время в секундах, измеренное с начала движения. В какой момент времени (в секундах) ее скорость была равна 9 м/с?

 

 

Date: 2015-07-23; view: 961; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию