Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Глава третья, или Огонь пожирающий сердце





 

- И так,- четко выговария каждое слово вырвала меня из размышлений Стиви. Опомнившись, я подняла на нее взгляд и сосредоточила все свое внимание на ее словах.

- Запомни главное, сестренка, что не следует путать наш вирус, с вирусом вампиризма!- девушка вытянула указательный палец. Я потратила целую секунду, чтоб обработать ее слова.

- А что? Я даже не знала, что подобный вирус существует,- фыркнула я, сложив руки на груди.

- Его открыл Санто Бипале в 1724 году. А наш вирус прибыл на землю, когда на Аляске во время экспедиций раскопали довольно древний астероид,- девушка улыбнулась мне своей миловидной улыбочкой и мне стало не по себе.

- Астероид?- недоумевая, я принялась воображать камень посреди заснеженной территории.

- Именно. Наш вирус древнее вампиризма и названия не имеет. Поэтому, советую тебе просто помалкивать по этому поводу. Многие до сих пор путают. Будь просвещенной!- не знаю почему, но от ее слов мне не полегчало.

Я машинально закатала рукава короткой кожаной куртки. Стиви одолжила мне шмотки из своего гардероба. И мне было не совсем привычно. Во-первых, этот кожаный нагрудник (он покрывал только грудь). Сверху короткая кожаная куртка с забавной стальной гравировкой на предплечье. Джинсы на низкой посадке выли опоясаны ремнем-ножнами. Имелись так же набедренные ножны. (Интересно, а у меня выйдет выклянчить пистолеты? Ну, просто на винтовку я не надеюсь.)

Во-вторых! Волосы мне пришлось заплести в высокий конский хвост. И теперь моя роскошная шевелюра, будто плугом, хлестали меня прямо по позвоночнику и заднице. Челку я зачесала на бок и две густые пряди падали на грудь.

В-третьих: на запястьях были странные наручи с шипами. И такие же имелись на ногах.

Еще у меня были крутые перчатки без пальцев и сапоги на высоком каблуке. Их тяжесть я не ощущала и чувствовала себя просто превосходно. Вид впечатляющий.

А вот Стиви очень шли две длинные косы.

С ее шикарной рыжей шевелюрой и миловидной внешностью, любая прическа будет смотреться неотразимо. Только вот вместо нагрудника, она одела корсет. Однако, выглядела не менее эффектно.

- Буду,- ответила я.- С чего начнем?- мне уже не терпелось опробовать себя.

- Думаю, следует начать с твоего дара,- заметила она.- Иначе, ты случайно используешь его не по назначению.

Она произнесла слова с легким намеком. И я ощутила стыд, вспомнив, как ударила током отца.

- Думаю, мой дар связан с молнией,- предположила я, продолжительное время разминая руку.

- Уверена?- она с хитринкой в глазах взглянула на меня.

- Я так думаю,- четко выговаривая каждое слово ответила я.

- Ну, сейчас узнаем. Какая эмоция преобладает в тебе, когда ты чувствуешь свою силу?- поинтересовалась Стиви.

- Злость,- сказала, как отрезала я. Реакция Стиви меня как-то насторожила: ее лицо сначало перекосила, а потом она через силу заставила себя улыбнуться.

- Не лучшая основа,- заметила она.

Появилось странное тепло. Глубоко внутри меня. У самого сердца.

- Ну, есть еще гнев и ненависть,- дополнила я.

- Еще лучше,- на этой нотке лицо Стиви посерело.

- В моем случае - это единственная основа,- изящно выгнув одну бровь ответила я. Девушка, как-то иронично улыбнулась и выдохнула воздуха.

- Хорошо. Тогда постарайся проявить свою силу,- попросила Стиви.- Только осторожно!

Я нахмурилась:

- Разозлиться?

- Да,- кивнула сестра.

- Я тебе, что? Халк?- случайная мысль безконтрольно вырвалась наружу и я ощутила первый импульс проскользнувший по телу.

- Тебе виднее,- заметила она. Я закатила глаза и встряхнув руками осмотрелась. Тогда, я всего лишь окунулась в собственные мысли. Щекочущее чувство проскользнуло по ладоням и обвило пальцы рук. Я ощутила новый импульс внутри себя.

Тепло у моего сердца становилось все более и более реальней, все теплее и теплее. Резкая головная боль поставила меня в тупик. И я схватилась за голову, в желании утихомирить ее. Боль поставила меня на колени. Я упала так низко. И только чувствуя ладони, я задыхаясь уперлась руками о землю не позволяя себе окончательно упасть.

Жарче.

Тепло было таким явным, что было сложно поверить в то, что это всего лишь иллюзия. Пламя полыхало, сжигая меня изнутри, мне хотелось кричать. Невыносимо жарко. Слишком жарко. Слишком-слишком жарко. Будто я ухватилась за не тот конец бруска раскаленного бруска. Жар был внутри меня.

Я задрожала всем телом. Пламя внутри меня росло — росло и росло, все росло и росло, пока не поглотило всю меня так, что обогнала все то, что я чувствовала когда-либо. И оно вырвалось. Жар прорвался сквозь слой тонкой и гладкой, хрустальной кожи. Мое тело вспыхнуло пламенем от головы, до кончиков пальцев. И уже не осталось внутри места для незаконченных фраз. Я начинала задыхаться. Кожа покрывалась длинными, багровыми пятнами, которые тут же исчезали из-за скорой регенерации. Как тогда, когда я по ошибке открыла окно.

Будто ко мне вновь прикоснулось солнечное тепло. Хоть и сейчас была ночь.

Моя голова взрывалась и мысли закружились вокруг картинками, будто в цветном калейдоскопе. Я разрывалась.

Но... Ох! Разве могу я позволить себе, чтоб окружающие подумали, что я и вовсе ни на что не способна? Никто не знает, сколько мне пришлось приложить усилий, чтоб взять себя в руки и вновь встать на ноги. Я заставила себя очнуться. И боль, вдруг, прекратилась. Кожа вновь стала привычно жемчужной. Но огонь попрежнему полыхал, покрывая мое тело. Но что-то изменилось. И теперь, я стала чувствовать его иначе. Как часть себя. Он хранил в себе мои эмоции. Это было такое непревзойденное, волшебное чувство, что мне нужен был новый словарный запас, чтоб хоть приблизительно описать то, что я сейчас чувствовала.

Я могла им управлять! И первым делом, я заставила его потухнуть. Ровно так же, как поднять руку и сделать новый шаг. Все было произвольно. И я вновь вспыхнула огнем лишь по единому желанию.

Чувство эйфории вознесло меня на крыльях. Все было предельно просто. Мне захотелось похвастаться и первым делом, я подняла взгляд на Стиви. И тут мне пришлось остановиться. Лицо девушки было потерянным. Ее глаза округлились и лицо стало белым-белым. Ее губы почти безмолвно двигались. И только сейчас я услышала ее слова:

- Быть того не может,- вторила Стиви.

Девушка сделала резкий шаг на встречу мне и ее лицо перекосилось гримасой злобы.

- Стиви?- я испуганно отшатнулась назад.

- Ты...- прошипела девушка.- не зли меня, сестренка!- она не говорила, а кричала на меня.- Ты должна была вдарить током по земле! Мы сделали ВСЕ, ЧТОБ ТЫ УПРАВЛЯЛА ДАРОМ "ЭЛЕКТРЫ"!

Я вздрогнула, ощущая, как холодеет все внутри. Мне стало не по себе. Я собрала все кости собственного интеллекта и попыталась отыскать в своем словарном запасе подходящие слова:

- Что?- самое гениальное, что я смогла из себя выдавить. Я никогда еще не видела Стиви такой. И неизвестность пугала.

- Иди в дом!- скомандовала сестра.- Сейчас же!

Я нахмурилась, но спорить не стала. Пришлось топать обратно в знойное кирпичное здание. Я не стала оборачиваться назад. Я чувствовала ее прожигающий взгляд на своей спине.

Глава четвертая, или Плана "Б" в планах не было.

Столько мыслей врывалось в сознание рыжеволосой девушки, когда она топтала белоснежный пол у кабинета отца метаясь из стороны в сторону. Слов было много, но выразить и объяснить ничего толком девушка не могла. По ту сторону двери был слышен звонкий женский смех, что еще более раздражало обладательницу кроваво-алых глаз. Девушка раздраженно фыркала, бродила по коридору словно старой приведение и когда была готова постучать, нерешалась даже прикоснуться к двери, а голос в горле замолкал огромным комом. И слов, как не было.

У них был план.и они изначально следовали ему постепенно выполняя тщательно каждую строку, мысленно произнося ее внутри себя. Лишь одна, малейшая оплошность могла сорвать его на нет. И вот теперь, весь замысл крушился на ее глазах.

Девушка собралась с мыслями и хмуро уставившись в дубовую дверь, постучалась:

- Отец! Нужно поговорить,- она постаралась, чтоб слова прозвучали безразлично и невозмутимо.

- Не сейчас, Стиви. Зайди чуть позже,- донеслось с той стороны. Слова отца отразились недоброй гримасой на лице девушки и она с ноги распахнула дверь в отцовский кабинет.

- Боюсь, подождать оно не может,- заметила Стиви скрестив руки на груди. Она оценивающе осмотрела стойный силуэт девушки у окна.- А вас я попрошу покинуть кабинет.

- Что за дерзость, Стиви?- возмутился отец, резко вскочив со своего места. Девушка стоящая у окна хмыкнула, гордо вскинула подбородок и просеменила мимо Стиви так, будто девушка ее задела за все самые углубленные части ее жуткой души. Стиви только фыркнула и громко захлопнула дверь в след девушки.

- Что за срочность?- недоумеваяж отец присел обратно на кожаное кресло и уставился на дочь с невозмутимо гениальным лицом.- Как прошло тренировка?

- Вот о ней я и хотела поговорить,- заметила Стиви и ее глаза гневно сверкнули. Девушка уже стояла у дивана и устало плюхнулась на мягкую поверхность кожаной обивки.

- Так, что могло произойти?- любознательно поинтересовался отец.

- Не знаю даже, как объяснить,- задумчиво пробубнила Стиви. Наконец, туман рессеился перед ее глазами и они преобрели приятный янтарный цвет.

- Так рвалась, а что сказать не подумала?- раздраженно спросил Брэдли.- Надеюсь, твои слова несут важное содержание!

Стиви выдохнула воздух и резко взглянула на отца:

- Сара... Она того..,- девушка замялась ощущая себя жутко неловко.

- Того, что?- непонял мужчина.- Выражайся понятней!

- Она управляет огнем! И нет там никакой молнии! Вот!- взорвалась Стиви. Вот теперь невозмутимая маска мужчины треснула.

- Что?!- переспросил он, явно думая, что он ослышался.

Девушка перевела дух и продолжила уже более спокойно:

- Она вспыхнула на моих глазах, как будто к ней притронулись солнечные лучи!

- Мы же сделали все, чтоб она управляла грозой,- хмыкнул отец и задумчиво потер пальцами подбородок.- Но, почему огонь? Это ведь не мысленно.

- Знаю,- буркнула Стиви.- Но так и было. Однако, я точно знаю, что по ней пробегали импульсы тока!- заявила она.

Мужчина нахмурился, поднялся с кресла и прошагал к окну, потупив взгляд на носки своих новых ботинок.

- Она горела?- спросил он подняв свой взгляд на дочь.

- Да,- кивнула Стиви.

- Но при этом не сгорала?- спросил он.

- Именно!- кивнула Стиви.

- Так же, как и тогда, когда Сара по случайности открыла окно среди белого дня?- предположил Брэдли.

- Именно! Она сгорала только первые пару минут, а потом, будто привыкла,- пожала плечами Стиви.- Она вспыхивала и потухала. Вспыхивала и вновь потухала!

Мужчина хмыкнув отвернулся к окну.

- Это здорово меняет наши планы,- процедил сквозь зубы Брэдли.

Стиви задумчиво откинулась на спинку дивана, обдумывая происходящие события последней недели.

- Возможно, все потому, что она обратилась не так, как другие зараженные. Я тренировала сотни зараженных. И все они горели на солнце, как в чертовом Аду!- девушка говорила достаточно быстро, глядя себе под ноги и отец не совсем ее понимал.

- В смысле?- решил он уточнить.

- Тогда,- девушка придалась воспоминаниям.- Все вышло из под контроля. Я напоила ее своей кровью и заперла в старой лаборотории. Она должна была там оставаться, чтоб вирус без помех обратил ее. Только Сара тут же сбежала, стоило ей очнуться, а мне выйти. Я нашла ее на следующий день.

- Стиви? Что ты натворила?- голос мужчины стал угрожающим.

- Она попыталась бежать,- голос Стиви стал дрожать.- Я разозлилась! Все вышло из под контроля! И я... Тогда...,- она замялась я мужчина почувствовал неладное.

- Что?- уже потребовал ответа он.

- Я ударила ее,- шумно сглотнув ответила Стиви.- Не успев проконтролировать подачу силы. Я убила ее, отец. Убила!

Его глаза широко распахнули и он резко переметнулся к дивану.

- И ты молчала?! Все это время? Ты должна была сказать об этом сразу!- взорвался Брэдли.- Вирус не просто превратил ее, а заставил восстать из мертвых!

Стиви заплакала.

- Я... Я..,- хлюпала носом девушка, пытаясь остановить приток слез.

- Слушай меня внимательно!- она обхватил рукой ее за подбородок и поднял заплаканное лицо наверх, чтоб взглянуть в глаза.- Сара не должна понять, что солнце ей не помеха. Ясно тебе?!- девушка судорожно закивала и мужчина отошел назад. Девушка опустила голову сново потупив взор в пол.

- Она питается энергией Солнца, Стиви. Поэтому, открыв тогда окно, Сара так скоро оправилась. Часть не затраченной на питание энергии, она способна отражать, как огонь. Он не дает прорываться наружу тем электрическим импульсам.

Стиви подняла округлившиеся глаза:

- Огоненная молния?

- Да. Нужно перекрыть ей доступ к Солнцу. Оно будет притягивать ее к себе. Питать ее. Видимо поэтому во время превращения, Сара билать в жутких агониях,- заметил мужчина.- Нужно отделить молнию от огня.

Стиви нахмурилась ощущая, как что-то не доброе скользнуло в его словах.

- Запри ее в подвале. И держи до тех пор, пока не будет умолять выпустить ее. Нужно, чтоб энергия Солнца была окончательно затрачена на питание. Тогда останется приток электричества,- приказным тоном произнес мужчина.

- Если она питается энергией Солнца, то хуже чем отделить ее от светового дня уже не придумаешь!- возмутилась Стиви.

- У тебя есть идея лучше?- изящно изогнув одну бровь поинтересовался мужчина. Стивни отрицательно покачала головой.- Тогда выполни мою просьбу и в этот раз без проишествий!

Темная тень легла на лицо Стиви, но перечить отцу девушка не смела и поднявшись с кожаного дивана она потопала к двери.

- Я все сделаю,- бросила Стиви.

- Будь любезна. Так как плана "Б" в планах не было!- язвительно признесотец повернувшись спиной к Стиви. Девушка фыркнула и покинула кабинет отца громко хлопнув дверью на последок.

Date: 2015-07-23; view: 213; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.007 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию