Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Земной покров





Земля теряет верхний плодородный слой вследствие работы ветра и из-за размывания водой. Этот тонкий слой нужен для выращивания продуктов, необходимых для нашей жизни, и травы, которой питаются животные, снабжающие нас мясом, молоком и кожей.

Природе требуются сотни лет, чтобы подготовить всего два сантиметра плодородного слоя. Кроме эрозии, колоссальные площади плодородной земли теряются ежедневно из-за постройки жилых домов, дорог, аэропортов, общественных зданий, плотин и других сооружений.

Хороший земельный покров необходим и для лагеря. Добротная продуктивная земля нужна для роста травы, кустарника и ползучих растений (лиан), которые так украшают лагерное место. Вы можете укрепить и улучшить земельный покров на месте лагеря, проверив состав почвы и, если нужно, добавив известь и удобрение. Кроме того, вы можете сделать следующее.

Если вода размыла овраг на лагерном месте, посоветуйтесь со специалистом. В первую очередь отведите сток воды, служащий причиной разрушения. Затем сделайте постройки, чтобы помочь оврагу зарубцеваться и "заживить" раны, посадите деревья и кустарники.

Если исчезновение земного покрова замечено на тропинке, перенесите тропинку, чтобы она следовала рельефу земли. Затем постройте водяные заслоны, чтобы замедлить напор текущей сверху воды и отклонить ее в сторону. Посадите траву или кустарник на старой тропе.

Разрушение земельного покрова на лагерных местах - обычное явление. Поэтому желательно чаще менять лагерное место.

Чистые, лишенные растительности лагерные стоянки - признак неопытности лагерников. Когда идет дождь, такое место утопает в грязи, в сухую погоду там нечем дышать от пыли.

Следите за тем, чтобы место было покрыто травой и листьями. Этот слой предохраняет землю от затвердевания и помогает ей впитывать воду. Без него вода быстро разрушает и вымывает верхний слой почвы.

Date: 2015-07-22; view: 359; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию