Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Вот теперь стало очень больно, просто невыносимо.(Пока есть возможность победы наших ребят, надо терпеть сколько возможно). − Решила я, выдавив из себя некое подобие улыбки

Амон посмотрел в сторону Чемоданчика, и тот оказался у него в лапах.

Нет здес-сь того, что мне нуж-ж-жно. Не зря у меня имеетс-с-ся свой набор.

Он подкинул чемодан в воздух и поймал уже нужный.

Уастырджи». Прекрас-сный кавказ-зский клинок. Сделан в 1534 году, но, как видиш-ш-шь, в хорошем сос-стоянии. Им можно прич-чинить невыносимую бол-л-ль.−Он провел чрезвычайно острым лезвием по моей правой руке. Я постаралась сдержать вопль, у меня почти получилось, но все-таки вырвалось шипение.

Нра-а-авится? – и продырявил ладонь левой руки насквозь.

Вот теперь стало очень больно, просто невыносимо.(Пока есть возможность победы наших ребят, надо терпеть сколько возможно). − Решила я, выдавив из себя некое подобие улыбки.

− Это все, что ты можешь? Поцарапал чуть-чуть, и на этом твои силы кончились? А еще мнит себя великим палачом! Не смеши мои тапочки!

− Никто из моих жертв не оскор-рблял меня!

− Так стану первой!

− И пос-с-следней. – проговорил демон, доставая шприц в десять кубиков. – У моего б-р-ратца нет никаких представлений о мучениях, которые можно причинить. Вот, например, сок растения, имеющего название «mortiferumpulchritudo»*. Вот оно. – Амон показал мне фотографию.

(На ней был изображен цветок, похожий на эдельвейс, только глубокого синего цвета с белыми краями).

− Вызывает галлюцинации, проходящие по всем фронтам, то есть слуховые, обонятельные, вкусовые, тактильные и телесные. А если еще и заклинаниями усилить, то, когда ты очнешься, останутся следы от шуток твоего подсознания. Интересно, не правда ли? – И этот изверг вонзил мне в сгиб локтя толстенную иглу. Было похоже на укол новокаина.

Постепенно в глазах стало темнеть, потом вспышка, и – кромешная тьма и небытие.

***

Я стою в широком поле. Ни одного деревца. Догорает багровый закат.Тяжелый воздух колышется от жары. Стрекочут кузнечики. Вдруг они смолкают. Доносится утробный рык. Вдалеке показывается существо из моих кошмаров – Белая Лошадь. У нее нет глаз, лишь черные дыры грозятся поглотить без возврата любого посмотревшего в них. Верхом на чудовище восседает Призрачный Лорд. Когда-то он был зарезан собственным братом из-за наследства. А его любимая лошадь осталась с ним до конца.Теперь его неуспокоенный дух жаждет мщения и убивает всех, кого встретит. Приходит Лорд на закате, а уходит с первым лучом солнца.

Видимо, придется мне его успокоить на некоторое время. Я сняла браслет с руки и преобразовала его в пистолет с солью. Жаль, я не знаю, где его могила, тогда было бы проще.

Нужно лишь ночь простоять и рассвета дождаться. Было бы хорошо развести костер. Вот только откуда взять дрова, ведь остались только необходимые вещи? О, тут же трава есть! Живем!

Целая скирда соломы превращена в охапку дров и зажигалку. Пылает пламя костра, я обвожу соляным кругом свое пристанище. Лишь бы хватило на возможные выстрелы!

Солнце село пятнадцать минут назад. Рычание было слышно уже ближе, метрах в десяти от круга. В нем была выщипана вся растительность с целью создания рогатки и кучки маленьких железных болтиков. Не очень сильное оружие против злющего призрака и его не менее кровожадной зверюшки, но все же.

Над ухом раздается шепот, в котором сочетаются шипение змеи, скрип железной двери в ночи, хрип повешенного, бормотание помешанного. Он вещает:

− Ну, здравствуй,Вэлори! С чем пожаловала на сей раз?

− Меня сюда отправил демон, Амон его зовут. Не знаешь такого?

− Нет, что-то не припомню. Посмотри наверх, не пожалеешь!

− На этот раз ты меня не проведешь, уважаемый Сэмюель Грантон! В прошлую встречу таким образом ты смог разорвать соляную преграду, воспользовавшись моим падением, предварительно напугав до полусмерти!

− Да, было такое, не спорю. Но сегодня, видимо, придется разрушать твое хрупкое психическое здоровье по-другому.

Засвистел ветер, затрепетали стебельки сухой травы, загремел гром, сверкнула молния прямо над головой. Я зарядила рогатку и пристально вгляделась в грозовое небо. В свете очередной молнии появился и исчез силуэт всадника.

− Вызываю тебя на дуэль, Бегущая По Времени, Сознанию И Снам! Насколько я знаю, из оружия у тебя только магия и стальные болтики. Чтобы быть нам наравне, дарую тебе этот меч! – В метре от круга в землю вонзился старинный клинок.

Я осторожно притянула его в убежище и обследовала на предмет проклятия. Ничего. Но с порезанными руками особо не посражаешься. Чтобы их исцелить, понадобится как минимум полчаса, а у меня не больше пяти минут. Значит, надо сообразить фиксирующие повязки. Придется копать землю. Нужно хотя бы две пригоршни.

Бинты созданы. Замотать одной рукой, да к тому же пораненной, будет трудновато. Ну, ничего, как-нибудь разберусь. Вот теперь более-менее.

Полил дождь. Вся одежда быстро вымокла. А еще биться с Лордом! Главное не погибнуть!

Раз всадник может держать железо, то он не призрак. Тогда кто? Загадка. Надо сменить соль на серебряные пули.

Приближается цокот копыт. Встаю в боевую стойку. Существо, сидящее в седле, хохочет так, что у меня поджилки трясутся.

− Хочешь, покажу тебе одну смешную штуку? – Оно спешивается и подходит к соляному барьеру и глазом не моргнув, переходит черту. – Не ожидала, да? Я ведь не призрак, я – порождение твоего подсознания. И убить ты меня можешь, только победив в сражении.

Стоим друг напротив друга, смотрим прямо в глаза. Неуловимое движение его меча, и я чуть не осталась без головы. И ногу подвернула. Но я тоже не лыком шита. Колющий удар в бок заставляет Лорда трезво оценить ситуацию. Ловко извернувшись и оказавшись у меня за спиной, он метит в лопатку, но промахивается, и на спине остается лишь царапина. В ответ обрубаю ему правую кисть. Меч падает вместе с рукой. Лорд недовольно рычит и берет оружие левой конечностью, похожей на лапу волка.

Все ходим по кругу. Никто не решается напасть первым, каждый ждет благоприятного момента. Наконец Лорду надоедает бездействовать. Он пытается совершить прием, называемый «полумеч», в котором левая рука задает направление, а праваянаносит удар. Парирую плоской стороной меча, с помощью сальто вперед перепрыгиваю ему за спину и даю рукояткой по затылку. Лорд оседает на землю и невнятно говорит: − Ну что ж, ты одержала победу, поздравляю.

Затем он добавляет: − Но не совсем. – Я успеваю только заметить блеск кинжала, который Лорд стремительно достает из-под плаща и вонзает мне прямо в сердце.

− Это было вполне предсказуемо. Ты так в каждом сне со мной делал.

− А что не отбилась?

− Потому что если я умру здесь, то проснусь в настоящем мире!

− Нет, ты не угадала. Если ты погибнешь тут, то тебя не станет и в реальности. Советую не вытаскивать кинжал, а то кровь хлынет фонтаном.

Ногу ты сломала. Трещина довольно-таки внушительная.

Кстати, с чего ты взяла, что тот мир – настоящий? Может быть, ты спишь здесь, а та жизнь тебе просто сниться?

− Я…не…верю…тебе. – Проговорила я, экономя силы.

− Зря. Хочешь потерять того, кто тебе дорог навсегда – можешь мне не верить и прожить свои последние минуты, лежа на холодной земле, истекая кровью? Пожалуйста, мне-то что.

− Стоп. Ты…мне…знаком. Ты – один…из…моих…много…численных… «я». И…ты…хочешь…меня…спасти. Тебя…обезобразил…демон. Надо…бороться. – Я вытащила ледяной кинжал из груди и на грани сознания прошептала: Obstringere…vulnus…prohibere…sanguinem, …extendere…vita*!

Подождав пока рана худо-бедно затянется, я собрала остатки сил и встала.

− Спасибо тебе, мистер Мое Подсознание. Довстречи. Utde me ipsoanatura **!

***

Я пришла в себя от противного запаха, скорее всего нашатыря. Окончательно проснувшись, я ощутила дикую, ни с чем несравнимую боль в лодыжке(я ее подвернула во время сражения). Волны жара пробегали по телу, стучали зубы и дрожали изрезанные руки, но на них остались бинты. Уже хорошо.

− Ты раскусила меня. Умная девочка. Но беспомощная. – Он приложил мне ко лбу свою когтистую лапу. − Resolutiatqueconscientiamfraudisaverte***!

***

Боль. Круговерть огней. Воспоминания. Олег. Снова огни. Снова Олег. Демоны. Кровь. Опять боль. Битва. Темнота.

***

Свет режет глаза. Жжет ключицу и ладони. Слышны звуки боя. Пытаюсь пошевелить рукой. Получается. Рывком встаю. Перед глазами все расплывается. Фокусирую взгляд. Демоны схватили Олега.

− Нет! Пожалуйста, нет! Не может быть! Это сон!

Слезы из глаз. Струйка крови стекает по разорванной в клочья футболке. Все кончено.

− Мы выиграли! – кричит кто-то. Но смысла в победе нет. Олег похищен.

Продолжение следует.

 

Комментарии к произведению

 

Стр. 8 – *«Открой рот и говори!» Стр.11 − * «Дьявольское пламя!»; ** «Водяной шар, взорвись!»; *** «Растения, пробейте окно!»; **** «Подними ее!»; ***** «Поставь меня на землю!». Стр. 12 − * «Преврати мысль в предмет!» Стр. 15 − * «Создай барьер света и защити нас от порождений тьмы!»; ** «Останови Олега и не выпускай его из круга!»; *** «Да воссияет священный свет и уничтожит порождений тьмы!»; **** «Да поразят стрелы света темных существ!»; *****«Охвати демонов и уничтожь тьму!» Стр. 16 − * «Я призываю тебя, Шут, на землю человеческую!» Стр. 17 − * «Смертельная красота» Стр. 19 − * «Останови кровь, исцели рану, продли жизнь!»; ** «Перемести меня в настоящий мир!»; «Отключи сознание этой плутовки и парализуй ее!».

 

 

 

 


<== предыдущая | следующая ==>
Твердый как камень | Контрольная работа 1

Date: 2015-07-23; view: 277; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию