Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Типы костров





Шалаш. Самый обычный вид костра: под вбитую косо в землю ветку кладется рас палка, а сверху ветки -толстые клади в последнюю очередь.

Типи. Основной тип индейского костра. Назван так потому, что формой похож на индейский шалаш-"типи". Сначала закладывается распалка и начинка. Затем вставляются сухие ветки в форме шалаша. Дает высокое пламя и поэтому хорош для варки в котле и для "рефлекторной духовки".

Сторожевой. Иначе называется "звездочка". Разжигается на страже, когда надо скрыть свет и дым. Начинка горит и зажигает концы поленьев, которые по мере сгорания подталкиваются к середине.

Пагода. Сначала складывается "типи", потом вокруг него строится "колодец": бревна складываются

крест-накрест параллельными парами. Каждые следующие пары кладутся ближе одна к другой, чем предыдущие, и так до самого верха. Употребляется для торжественных случаев - бесед у лагерного костра. Может достигать больших размеров. Называется пагодой, потому что напоминает крышу китайского храма. Важно ее сложить так, чтобы "колодец" из бревен стоял как можно дольше.

Он должен быть до отказа набит начинкой. По мере сгорания начинки этажи пагоды по очереди скидываются внутрь колодца. На вершину пагоды вставляется елочка для "фейерверка". У больших пагод до начинки добраться трудно, поэтому делают "фитиль" из распалки и сухих веток.

Костер-рефлектор. Дает много тепла, поэтому хорош для ночевки в прохладную ночь. При помощи его можно жарить и печь всевозможную еду. Все зависит от изобретательности повара.

Кухонный в земле. Вырезать в земле прямоугольное отверстие. Отложить дерн в сторону, чтобы после бивуака положить его обратно. Выкопать ямку необходимой глубины. Поперек можно положить металлические прутья. Если их нет, то сделать ямку такой ширины, чтобы посуда устойчиво стояла на ее краях.

Кухонный костер. Самая примитивная лагерная кухня - огонь между двумя кирпичами, камнями или вырезанными кусками дерна.

Перекрестный. Кладется, как пагода, с той лишь разницей, что у той поленья кладутся парами, а в перекрестном - рядами, один на другой. Этот костер дает гораздо больше углей для подземной жаровни, чем все остальные виды костров.

Date: 2015-07-22; view: 457; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию