Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Хронические заболевания или состояния, которые не подвержены изменениям





 

Бывает, что недееспособность наступает сразу, например, при травме спинного мозга. И это означает, что самочувствие человека не ухудшается с течением времени. Когда недееспособность становится следствием перенесённого заболевания, симптомы болезни оказывают разрушительное воздействие на организм человека в течение продолжительного периода времени.

Человек с травмой спинного мозга, лишённый способности что-то делать, привыкает к своему состоянию и приобретает навыки, которые помогают ему справляться со своей неспособностью что-то делать. Такой человек уверен в том, что его состояние не ухудшится и ему не придётся приобретать какие-то новые навыки, чтобы научиться справляться с новыми проблемами.

Люди, страдающие хроническими заболеваниями, имеют более неопределённые перспективы на будущее и вынуждены постоянно подстраиваться под болезнь по мере того, как она прогрессирует. Такая нестабильность состояния, связанная с хроническими заболеваниями, значительно осложняет жизнь больного, потому что он никогда не знает, когда коварная болезнь выдернет коврик из-под его ног. Конечно, никто не застрахован от подобных напастей. Но неуверенность в завтрашнем дне, свойственную всем людям, нельзя сравнивать с неуверенностью человека, страдающего от хронического заболевания, потому что с первой куда проще справиться, чем со второй. И причина того в том, что болезнь постоянно прогрессирует.

Даже сам по себе процесс восстановления физических сил организма проходит по-разному у тех людей, чьё состояние является острым, и у тех, кто страдает от хронического заболевания. Например, возьмите человека, чья нога была ампутирована в результате наезда, и человека, которому ампутировали ногу из-за диабета. Тот человек, чья нога была ампутирована в результате несчастного случая, не сталкивался с болезненными проявлениями до того, как всё это случилось, и ему не надо беспокоиться об ухудшении состояния. Его главная задача – адаптироваться к своему нынешнему состоянию. А человек, страдающий от прогрессирующего диабета, должен постоянно учиться справляться с новыми и новыми проблемами, которые обрушиваются на него по мере того, как болезнь прогрессирует, и это не считая ампутированной ноги.

Методы лечения различных заболеваний также могут вызвать различные сексуальные проблемы. Например, лечение трициклическими антидепрессантами, которое часто прописывают больным для снятия нейрогенных болей, возникающих в результате травмы спинного мозга. Эти препараты снижают половое влечение, способность больного к эрекции или эякуляции. То же самое относится и к некоторым методам лечения раковых заболеваний, которые оказывают пагубное воздействие как на сексуальность мужчин, так и на сексуальность женщин.

 

Date: 2015-07-23; view: 245; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию