Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Менструальное кровотечение. «Сам по себе период полового созревания не был для меня чем-то особенным





 

«Сам по себе период полового созревания не был для меня чем-то особенным. Я читала книгу „Где ты, бог, это я, Маргарет“, и поэтому я знала, что со мной происходит, когда у меня начались месячные, хотя моя мама так и не взяла на себя труд рассказать мне об этом».

Женщина, 25 лет

 

 

«Я всегда боялась внезапного начала менструации, что всё это может просочиться сквозь одежду».

Женщина, 49 лет

 

 

«Моя первая менструация стала для меня настоящим праздником. В тот момент я была в доме моих друзей и заметила, что кровь течёт у меня по ногам. Я бросилась домой, чтобы сообщить об этом моей матери, потому что была абсолютно уверена в том, что это были месячные. Она была очень взволнована, и мы поехали в город, чтобы отпраздновать это событие».

Женщина, 18 лет

 

Создаётся впечатление, что многие родители впервые говорят со своими дочерьми о сексе только тогда, когда пытаются объяснить им, что такое менструация. И какая неудачная ассоциация должна возникнуть в девичьем сознании, когда кровотечение оказывается связанным с сексом. Теперь всё стало ещё хуже, потому что первое упоминание о сексе от своих родителей дети слышат только в связи с сексуальным насилием.

Будучи детьми, мы узнаём, что кровь является при знаком того, что тело ранено. Нам никто не говорит, что иногда кровотечение может означать что-то хорошее для нас. Вот почему когда у девочек начинается менструация, то кровь, которая по капле вытекает из их вульвы, часто бессознательно воспринимается нашим умом как некое внутреннее повреждение или ранение. Объясняя девочкам подробности относительно менструации, надо обязательно говорить о том, что их менструации – это очень хороший признак, который означает, что их тело функционирует нормально, а их репродуктивные органы чисты и здоровы.

Менструация у девочек начинается в двенадцать или тринадцать лет, тогда как у их бабушек она начиналась на три или четыре года позже. Тела наших современниц намного лучше развиты, чем тела их бабушек в том же возрасте, хотя их духовное развитие осталось на том же уровне. Из всего этого вам следует сделать вывод о том, что эти девочки остро нуждаются в вашей поддержке и вашем одобрении во всём, что касается периода полового созревания, и особенно в тех случаях, когда менструация у них начинается либо раньше, либо позже, чем у сверстниц.

 

Date: 2015-07-23; view: 239; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию