Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Плохое питание и начало менструации. В нашем западном мире начало менструации медленно, но верно приходится на всё более юные годы





 

В нашем западном мире начало менструации медленно, но верно приходится на всё более юные годы. Такие сдвиги приписывают хорошему питанию. На самом деле это происходит из-за того, что с каждым годом наше питание становится всё хуже и хуже. Исследовательница по имени Роза И. Фриш считает, что существует прямая взаимосвязь между возрастом, в котором начинается менструация, и началом формирования жировых тканей. Именно жировые ткани вырабатывают такой жизненно важный гормон, как эстроген.

По мере того как юная женщина приближается ко времени своего полового созревания, пропорции жировых тканей в её оргазме возрастают. Для того чтобы у девушки-подростка начались менструальные циклы, содержание жировых тканей в её организме должно достигнуть 17 процентов, а для того чтобы произошла овуляция (т. е. высвобождение созревшей в яичниках яйцеклетки, готовой к оплодотворению. – Прим. перев.), пропорция жировых тканей должна достигнуть 26 процентов. С другой стороны, женщины, достигая возраста менопаузы (т. е. прекращение репродуктивной функции женского организма после того, как прекращаются менструальные периоды. – Прим. перев.) и при этом имея большое количество лишнего веса, продолжают менструировать, но нерегулярно.

Если процентное содержание жировых тканей действительно играет важную роль в менструальных циклах женщин, то тогда понятна предрасположенность организма к потреблению пищи, богатой калориями, при низкой питательной ценности.

То же самое относится к малоподвижному, сидячему образу жизни. Вот почему наше так называемое «здоровое питание» и «здоровый образ жизни» снижают возраст, когда у молодых женщин впервые появляются менструальные циклы. Однако существуют и другие теории. Одна из них выдвигает предположение о том, что многочисленные стрессы, которые сопровождают жизнь современного человека, являются причиной сдвига менструации у девочек на более ранний возраст. Но если стресс является определяющим фактором, то первая менструация у молодых женщин, которые жили во время Первой и Второй мировых войн, должна была бы начинаться в ещё более раннем возрасте.

 

Date: 2015-07-23; view: 239; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию