Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Хорошее, плохое и отвратительное





 

Когда вы вступаете в брак или в длительные отношения с другим человеком, то у вас появляются хорошие шансы получше узнать те замечательные черты его характера, о существовании которых вы и не подозревали. К ним относятся заботливость, умение уважать партнёра и выражать ему своё восхищение. Чтобы опираться на эти черты характера вашего партнёра, вам следует иметь в виду следующее:

1. Учитесь бороться конструктивно. А это означает, независимо от того, насколько отвратительны и неприятны могут быть возникающие между вами конфликты, вы должны ориентироваться на их суть. Самое основное то, что стало причиной возникновения конфликта. Только это поможет выработать конструктивное решение или найти компромисс. Это не имеет ничего общего со скандалами, которые обычно сводятся к называнию вещей своими именами, а наружу вытаскиваются все прошлые обиды. Это не поможет, а лишь ещё больше уязвит ваше чувство собственного достоинства, и без того уже уязвлённое и оскорблённое.

 

Мы иногда забываем о том потенциале, которым обладает секс и который может помочь нам изменить свою жизнь, поддержать нашу любовь и заставить надежду теплиться.

В верхней части страницы вы видите иллюстрацию, которая была в первом издании этой книги. Но некоторые наши читатели заметили, что пара занимается сексом несмотря на то, что на руках у женщины грудной ребёнок. Для тех из вас, кого от этого коробит, мы помещаем здесь другой вариант той же иллюстрации.

2. Выяснения отношений всегда лучше, чем индифферентность (безразличие), кроме тех случаев, когда вы становитесь агрессивны.

3. Каждый раз, когда вы испытываете навязчивое желание свернуть шею вашему партнёру, попробуйте сделать что-то приятное для него или для неё. Это может привести к тому, что чувство удовлетворённости придёт на смену озлобленности и желанию выяснять отношения. И, может быть, тогда вы просто займётесь любовью.

4. Вместо того чтобы обвинять вашего партнёра во всех смертных грехах и таким образом пытаться изменить его, попробуйте изменить то, что способствует развитию дурных черт характера вашего партнёра. А также попробуйте принять меры к тому, чтобы самому стать лучше и суметь быть полезным для своего партнёра. Это вовсе не означает, что вам следует продолжать поддерживать отношения, которые изжили себя. Просто чем больше сил вы вкладываете в то, чтобы сделать ваши отношения лучше, тем эффективнее вы можете контролировать эти отношения. И если приложенные усилия изменят к лучшему черты вашего характера, то не нужно рассчитывать на то, что они также обязательно изменят в лучшую сторону и черты характера вашего партнёра.

 

Date: 2015-07-23; view: 253; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию