Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Бойся матки – яичное заклинание. Если женщине в нашем обществе удалить репродуктивные органы, никто этого не заметит





 

Если женщине в нашем обществе удалить репродуктивные органы, никто этого не заметит. Это вполне обычное хирургическое действо. Но если у мужчины удалить яички, то нас охватит всеобщая боль. Мы чувствительны к потерям, которые несут мужчины, но не к потерям, которые несут женщины. Создаётся такое впечатление, что американская медицина имеет нечто наподобие врождённого предрассудка, когда речь идёт о женских репродуктивных органах. И этот предрассудок заключается в том, что мы считаем, что женщинам без них лучше, хотя растёт и количество нежелательных хирургических операций на мужской предстательной железе.

В Америке каждый год проводится примерно 665 000 хирургических операций по удалению матки. Средний возраст женщин, подвергающихся таким операциям, составляет 42 с половиной года. В своей книге «Ложная мерка для женщин» психолог Кэрол Таврис отмечает, что удаление матки (экстирпация матки) не всегда является столь уж необходимым. Таврис цитирует одного университетского профессора, с чьим мнением всегда считается такая организация, как Синий Крест: «Пациенты, которым рекомендована операция по удалению матки, обычно не имеют никакой патологии, либо эта патология настолько ничтожна, что мне лично непонятна причина хирургического вмешательства».

Если женщине говорят, что ей нужно удалить матку, то ей следует обратиться к другому специалисту по гинекологии, который не занимается хирургией, чтобы подтвердить поставленный диагноз, особенно в тех случаях, когда поводом для операции служит анализ мазка слизистой оболочки влагалища. Возможно, что положительный результат от эффективного лечения снизит количество операций по удалению матки и разрезов брюшной стенки матки, так как они скорее наносят вред, чем приносят пользу.

 

Date: 2015-07-23; view: 276; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию