Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Глава вторая с половиной. Вампиры





 

- Господин, - в помещение буквально ввалился окровавленный Хидэ-зою, держащийся за живот, - нас раскрыли. Они знают о том, где мы. Они уже здесь. Спасайтесь. Мы постараемся их задержать… - и Стихийный рухнул на пол, проваливаясь в бессознательное состояние.

 

Асаги бросился к нему, но его тут же откинуло обратно. Владыка сбил собой стол и врезался спиной в стену, падая на пол. Дверь разнесло в щепки, и в комнату вошел ангел. Белоснежный костюм был перемазан кровью вампиров, в руке боевой клинок, с которого тоже капала кровь.

 

- Кровопийца, - с ненавистью прошипел ангел с обличьем совсем молодого юноши, лет семнадцати с непримечательной внешностью.

 

- Чего такая жалкая тушка, небесный? – поднимаясь с колен, спросил Асаги. – Не нашлось оболочки поприличнее?

 

- Нам некогда было выбирать сосуды. И какая тебе разница, от чьей руки умирать? – ангел занес клинок над бессознательным Вампиром Воздуха. – После него, конечно…

 

Он не успел опустить руку, как Асаги, рыча, словно дикий зверь, бросился вперед, налету трансформируясь. Огромные крылья с острыми когтями впились в плечи небесного, борющиеся вылетели из комнаты, скатились по лестнице и тут же вновь вцепились друг в друга. В холле особняка творилось кровавое побоище. Асаги с остервенением выдирал из тела ангела куски плоти. Юноша истошно завопил, когда Владыка вгрызся ему в шею с поистине яростной страстью. Отбросив тело ангела, Асаги огляделся – вампиры-охранники гибли один за одним, вспарываемые клинками ангелов, Стихийные более искусно отражали удары. Хироки только что вогнал в грудь ангела его же клинок, откидывая тело в сторону.

 

- Где Тсуне?! – закричал Асаги, расшвыривая крылатых в стороны и пробираясь к зажатому в угол Руизе.

 

- Его вынесло первым из особняка! – ответил Вампир Земли, заклинанием Пресса придавливая нескольких ангелов к полу так, что раздался ужасающий хруст костей оболочек.

 

- ЧТО?!! – взревел Владыка, сворачивая шею одному из небесных и дергая Руизу за руку к себе.

 

- Он даже не успел поднять руки для заклятия, - выдохнул Вампир Воды, повиснув на лидере. – Его просто выдернуло из холла, как игрушку.

 

- Похищение вампира? – со злобой, горящей в красных глазах, догадался Асаги, утаскивая Руизу вверх по лестнице. – Хироки!! Твою мать!! Быстрее! – он ввалился в комнату, скидывая вампира на пол. – Я сейчас, - Асаги отчаянно поцеловал блондина и выскочил обратно.

 

Хироки зажали в углу, сжимая руки и не давая заклятиям действовать. Вампир рычал и клацал зубами. Владыка слетел с лестницы, раскидывая ангелов крыльями и уворачиваясь от клинков.

 

- Асаги, уходи! – кричал вампир, пытаясь вырваться. – Скорее!

 

- Я без тебя никуда не уйду, - отозвался тот, в процессе битвы заканчивая трансформацию.

 

Прибывающие ангелы сначала расступились. Посреди окровавленных и обратившихся в прах вампиров встал в полный рост Владыка – огромные кожистые крылья раскрылись, когтистые руки стали больше похожи на лапы, а на устрашающем лице, больше напоминающем морду летучей мыши, загорелись кровавым огнем глаза. Асаги с ревом распахнул пасть с удлинившимися клыками и бросился в самую гущу бойни. Раскидав и переломав нескольких небесных, Асаги обхватил Хироки крыльями и взвился к потолку огромным прыжком, оказавшись на самом верху лестницы. За ними тут же помчались десятки крылатых. Владыка с ревом напрягся, увеличивая размер крыльев, которые чуть не разнесли всю комнату.

 

Хироки подхватил Хидэ-зою, а Руиза вцепился в шею лидера. Асаги схватил Вампира Земли и бросился на улицу, разнося окно. Взмывая в небо, Владыка уносил свою оставшуюся свиту от особняка. Хироки одной рукой создал заклятие Пресса, вложив в него всю Силу. Особняк тут же обрушился, погребая под собой не успевших спастись вампиров и ангелов. Преследования не было, все остались под Прессом. Теперь будет трудно отличить, где чьи кости…

 

*****

 

Они грохнулись на поляну в лесу, покатившись по траве.

 

- Проклятье, - простонал раненый Руиза. – Как они нас обнаружили?..

 

- Хидэ-зою, - еле державшийся в сознании Асаги склонился над бессознательным Вампиром Воздуха. – Хидэ-зою, очнись…

 

С огромным трудом вернув человеческий облик, Владыка упал рядом с охранником.

 

- Все… Я бессилен… - он закатил глаза.

 

- Хироки, скрой нас, - попросил Руиза.

 

- У меня тоже нет Сил… - признался растрепанный и тоже раненый Вампир Земли. – Я все вложил на уничтожение особняка и ковена.

 

- У них Тсуне… - выдохнул блондин. – Зачем он им? – он тяжко дышал и пытался зализать раны от ангельского клинка, разорвавшие плечо.

 

- Возможно, его уже убили… - обессиленно ответил Хироки, вытирая взмокшее лицо.

 

- Нет, он еще живой, - блондин показал медальон на шее.

 

В нем хранились капли Силы от каждого из вампиров – четыре знака Стихии и в середине символ Владыки. Знаки Асаги и Хидэ-зою едва мерцали, остальные горели прежними цветами, обозначая, что владельцы Сил еще живы.

 

- Как ангелы нас обнаружили? На нас охранные заклинания! Они ни за что не смогли бы нас так запросто найти! – Хироки скривился от боли в пробитом бедре. – Или заклинания не спасли, или нас предали.

 

- Нам нужно найти укрытие, срочно, - Руиза собрал остатки Сил и превратился в туманное облако, поднимаясь над поляной в ночное небо.

 

*****

 

- Хорошо, что мы не живем в центре какого-нибудь города, - Руиза слишком рано материализовался и свалился на траву. – Твою ж Преисподнюю… - прошипел он. - Я нашел нам укрытие.

 

Хироки с трудом поднялся на ноги. Его шатало, но он все равно уперто держался.

 

- Где оно?

 

- За лесополосой. Если бы у Асаги хватило Сил, то мы бы долетели туда, - Руиза чувствовал себя намного лучше – по пути он слился с ручьем, и вода прибавила ему Сил. – Я не смогу унести сразу всех, Хиро. Только по одному.

 

- Их нельзя оставлять одних, - возразил Вампир Земли, но Руиза уже раскинул крылья и взлетел, держа друга за талию. – Вернись! Это опасно!

 

- Я должен перенести вас, хватит спорить, - вампир летел над лесом. – Я оставлю сначала тебя. Ты проверишь обстановку, пока я переношу остальных.

 

- Ладно, кто с крыльями, тот и босс, - ворчливо ответил Хироки.

 

За лесополосой начинался небольшой поселок.

 

- Интересно, тут есть чем поживиться? – спросил брюнет, когда Руиза поставил его на ноги.

 

- В любой непонятной ситуации жри все подряд? – нашел место для шутки блондин. – Проверь. Я за Асаги.

 

Транспортировка Владыки прошла успешно, и Хироки уже умудрился добыть где-то кровь, по запаху лошадиную. Сам Стихийный выглядел получше, видать, успел пополнить Силы. Руиза отхлебнул из ковша, поднесенного другом.

 

- Боюсь, лошадкой не отделаемся… Придется нарушить запрет на убийство… Король будет зол… - оживившийся от крови Руиза снова взмыл в воздух.

 

В момент переноса все еще бессознательного Хидэ-зою на Руизу напали два ангела. Один из них разорвал кожистую перепонку крыла клинком, и вампир истошно завыл от боли и тут же начал пикировать на землю. Он рухнул в лесу в нескольких метрах от границы с поселком, едва не напоровшись на сучья деревьев и выпустив Хидэ-зою. Заметивший нападение Хироки тут же прижал ангелов друг к другу Прессом, дробя кости оболочек в кровавое месиво. Вытащив обоих из леса, Вампир Земли вволок друзей в конюшню и закрыл ворота изнутри.

 

- Руиза! – пришедший в себя Асаги тут же прижал блондина к себе. – Проклятые небесные!.. Ты ранен? – он увидел разорванное крыло. – Я сам лично вырву их Души!

 

- Я в порядке, - выдохнул Руиза, повиснув на Владыке. – Главное, мы успели спасти тебя. Свет несущий, как я рад видеть тебя в сознании…

 

Тот усадил вампира на землю и принялся втирать кровь в разорванные раны крыла спасителя.

 

- Я тебя вылечу, обещаю, - сказал Асаги. – Не дергайся, сиди спокойно.

 

- Эта кровь не помогает, - произнес Хироки, пытающийся залечить таким же способом все еще кровоточащую рану Хидэ-зою. – Асаги…

 

- Я слышу, - буркнул тот. – Здесь есть какие-нибудь люди?

 

- Этот поселок обжит, - глухо ответил Стихийный. – Мы убьем людей? А как же запрет Гакта?

 

- Да плевал я на него с его запретами, у меня друзья умирают, - прошипел Владыка. – Если надо, то я и его мальца выкраду и заставлю отдать нам Силу.

 

- Ты умрешь… Лучше… отправимся на охоту, - Хироки осторожно уложил Хидэ-зою подле Руизы. – Ты как?

 

- Я в порядке, - скривился от боли блондин. – Будьте осторожны, я прошу вас. И постарайтесь не привлекать внимания.

 

- Они не узнают о нашем присутствии, - пообещал Асаги.

 

Когда они с Хироки вышли из конюшни, Руиза проверил медальон. Символ Тсунехито все еще светился. Он был жив. Но на кой черт ангелам вампир? Они и так прознали о ковене, смысл было похищать Стихийного? Тсуне скорее сам себя испепелит, чем будет подчиняться крылатым.

 

- Если ты еще живой, если слышишь меня, - вслух думал Руиза, пытаясь послать телепатическое послание другу, - держись, мы придем за тобой. Мы спасем тебя и убьем там всех, кто бы тебя не выкрал у нас. Никто из нас не умрет.

 

Он обессиленно вздохнул и посмотрел на Хидэ-зою. Тот не подавал признаков вампирской жизни. Руиза проверил его рану. Ангельский клинок. Владыка может не успеть. Блондин прокусил себе кожу на запястье, продирая вену. Жидкость, слабо окрашенная красным, потекла по руке. Этого должно хватить, чтобы дождаться вампиров с нормальной кровью людей. Руиза смотрел, как его водянистая Сила льется на рану Вампира Воздуха.

 

- Я тебя не брошу, Хидэ, - прошептал блондин. – Мы спасемся…

 

Вконец обессиленный Руиза провалился в обморок и сполз на бок, уткнувшись в грудь вампира.

 

*****

 

- Он сказал что-нибудь? – ангел смотрел на Тсунехито.

 

Красноволосый Вампир Огня был прикован к пыточному столу стальными кандалами. Тсунехито уже не делал попыток вырваться – они были с ангельской сторожевой гравировкой, не позволяющей ему ни избавиться от них, ни трансформироваться, ни умереть. Кружевные рукава тлели, огонь вился только на кончиках пальцев. Тсунехито в который раз огляделся, ища хоть намек на спасение. Вампир ждал. Если его не пытают, то зачем здесь держат?

 

Ангел вошел в камеру и посмотрел на вампира.

 

- Ты какой-то странный, - произнес мужчина средних лет, скорее всего какой-нибудь менеджер, по случайности попавший под влияние небесного существа. – Зачем тебе это платье? Твои гендерные признаки относят тебя к твари мужского пола.

 

- Это образ, придурок, - огрызнулся Тсунехито. – Я музыкант, я создаю красоту, я творец. А твари – это вы. С каких пор крылатые стали пользоваться пытками?

 

- Нам нужен владелец Силы. И ты знаешь, где он находится. Скажи нам, и мы убьем тебя быстро, без мучений. Поверь, это наиболее разумный выбор из всех, какой мы можем тебе предоставить, - ангел смотрел на вампира с жалостью, какой жалеют беспризорную собаку на усыплении. – Где владелец Силы?

 

- Зачем он вам? – Тсуне пошевелил коленями, обнажившимися из-под разрезов изысканного сложного сценического наряда, потом снова сжал кулаки.

 

- О, ты уже идешь на контакт, - ангел с любопытством окинул вампира взглядом. – Как псина просит ее пощадить и не усыплять.

 

- Пошел в Ничто, - огрызнулся Тсуне и оскалился. – Я вырву из твоей оболочки сердце. Как вы узнали о нашем ковене? Кто нас предал? Наша защита непробиваема. Кто нас предал?!

 

- И кто кого допрашивает? – философски спросил ангел. – Говори, где владелец Силы! – он со всей силы воткнул клинок в ногу вампира.

 

Тсунехито истошно заорал от боли. Бедро будто залило жидким огнем, одновременно пронзило миллионами острейших игл.

 

- Говори, где он! – требовал ангел, поворачивая клинок в ране. – Я буду отрезать от тебя куски мяса и выдерну одно за одним ребра! Я выжгу твои глаза! Говори, где он!!

 

- Жги, сколько хочешь, - прошипел Тсунехито с ненавистью. – Я сам – Огонь! Я ничего не скажу, можешь хоть ламбаду мне станцевать, безмозглая курица! – он напрягся и плюнул ангелу в лицо.

 

Тот отскочил в сторону, закричав от ожога. Тсунехито, превозмогая сильнейшую боль в бедре, злорадно ухмыльнулся. Тут ангел выдернул клинок из ноги вампира, вызвав его болезненный вскрик, и занес над грудью.

 

- А сейчас ты умрешь…

 

- Стой, - раздался голос позади мучителя. – Он нам еще нужен, за ним наверняка придут. Не убивай его пока что.

 

Тсунехито чуть не вывернул шею, пытаясь разглядеть того, кто говорил. Но свет из дверного проема мешал разглядеть лицо стоящего там.

 

- Он обжег мне лицо! – возразил ангел.

 

- Ты отомстишь ему позже. Усыпи его.

 

Тсунехито настороженно смотрел за действиями ангела. Тот включил какой-то механизм, и через несколько секунд тело вампира окутал странный пар. Усыпляющий эффект появился спустя еще несколько секунд. И где-то на границе разума проваливающйся в бессознание Тсуне услышал голос Руизы.

 

«Если ты еще живой, если слышишь меня, держись, мы придем за тобой. Мы спасем тебя и убьем там всех, кто бы тебя ни выкрал у нас. Никто из нас не умрет.»

 

Ответить вампир не успел, сознание заволокло белым паром.

 

*****

 

- Моя одежда никуда не годится, - Асаги придирчиво оглядел себя. – А мне так нравился этот образ… Красивые костюмы… И все Адскому псу под хвосты.

 

Наряд был разорван и в пятнах засохшей крови. Владыка с неприязнью скинул сценические камзол и кружевную рубашку.

 

- Даже в преддверии Апокалипсиса ты думаешь о шмотках, - усмехнулся Руиза, довольно отпив из ковша. – Узнаю своего Владыку. Как же хорошо… Какая необычная смесь…

 

- Мы собрали все, что нашли, - Хироки сидел рядом с все еще слабым Хидэ-зою. – Тебе лучше?

 

- Да… Намного, спасибо… - Вампир Воздуха чуть скривился, приподнимаясь.

 

- Вы поступили неразумно, - Асаги, вернувший былые Силы и облик, упер руки в бока. – Вам следовало сразу рвать когти подальше от ковена.

 

- Ты перепил, что ли? – нахмурился Хироки. – Мы защищали тебя, Владыка. Это наша обязанность, мы твои охранники.

 

- Вас могли убить! А Тсуне вообще похитили!

 

- Это тебе стоило улетать сразу же, как я предупредил тебя, - недовольный выговором произнес Хидэ-зою. – Плевать, что будет с нами. Ты альфа, ты Первый, если умрешь ты, мы вымрем! Так какого рожна ты бросился нас спасать?!

 

- Потому что вы мои друзья, наверно? – вспылил Асаги. – Не тебе меня поучать, Хидэ-зою! Вы не только мои охранники, вы мои самые близкие существа! И я не настолько еще эгоистичная скотина, чтобы бросать вас на растерзание этих тварей! Так что не смей мне указывать! Руиза, Тсуне еще жив? – резко сменил он тему.

 

Блондин посмотрел на медальон. Символ Вампира Огня все еще мерцал, но уже слабее. Остальные четыре знака горели ровными цветами.

 

- Если его пытают, я устрою им вечный Ад, - прошипел Хидэ-зою.

 

- На. Выпей еще, - Хироки протянул ему ковш.

 

Асаги осмотрелся. Конюшня с убитыми лошадьми, в поселке люди спят, почти опустошенные. Владыка не хотел никого убивать, они с Хироки взяли столько, сколько можно было без убийства. Ангелов в округе не чувствовалось, а Тсуне неизвестно где.

 

- Как его найти? – Владыка потер лицо и откинул черные спутанные волосы за спину. – Я пытаюсь до него достучаться, но его сознание молчит. Но он жив.

 

- Мы найдем его, - произнес Руиза. – Я думаю, что если мы объединим Силу, то сможем его обнаружить.

 

- А если он сокрыт ангелами?

 

- Тогда не знаю, - честно ответил вампир.

 

- Что нужно ангелам? Зачем они напали? Мы не нарушали законов, кроме того, мы были скрыты, - Хидэ-зою смог встать. – Мне лучше. Это уже радует. Я смогу бороться.

 

- Этого никто не успел спросить. Что-то мое чутье подсказывает, что здесь замешан Король, - Хироки тоже встал на ноги.

 

- Он не стал бы нас сдавать, - мотнул головой Асаги. – Ему это ни к чему. Мы не создаем проблем. К тому же, я на время оставил свои попытки соблазнить его.

 

- Что не может не радовать, - язвительно вставил Руиза.

 

- Да и он отправил бы нас в Ад без вмешательства ангелов, - все-таки согласился Хироки. – А они явились именно убивать. Но добраться до Владыки у них не получилось. Они выбрали приближенного.

 

- Давайте искать.

 

Четверо вампиров взялись за руки и закрыли глаза. Исходящие от них Силы объединились в один поток, сплетаясь между собой.

 

- У Тсунехито есть кулон, который я подарил, - произнес Хидэ-зою, не открывая глаз. – В нем капля моей Силы. Я могу искать по нему.

 

- Мы направляем Силу в тебя, Вампир Воздуха, - отозвался Асаги.

 

Поток Силы качнулся в сторону рыжеволосого и слился с ним. В тот же момент Хидэ-зою растворился, сильный порыв ветра разметал волосы вампиров. Асаги открыл глаза, светящиеся алым. Остальные опустили руки. Ветер стих, Хидэ-зою вылетел из конюшни.

 

- Неслабо его потрепали, я даже ощутил сильный выплеск своей Силы в его сущность, - сказал Хироки, потерев ладони. – Будем надеяться, что он найдет нашу красотку. Хидэ проще всех, его не заметят ангелы. Нам нужно полностью восстановиться. Предлагаю отправиться во временное убежище. Да и нашему моднику нужна одежда, - вампир улыбнулся Асаги.

 

- Да ну тебя, - отпихнул его брюнет. – Ничего я не модник. Просто мне нравятся наши наряды. Они ж людям тоже нравятся?

 

- Да ты мог хоть голышом на сцене для смертных отплясывать, фурор был бы еще ошеломительнее, - к Руизе вернулось хорошее расположение духа.

 

Date: 2015-07-23; view: 271; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию