Полезное:
Как сделать разговор полезным и приятным
Как сделать объемную звезду своими руками
Как сделать то, что делать не хочется?
Как сделать погремушку
Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами
Как сделать идею коммерческой
Как сделать хорошую растяжку ног?
Как сделать наш разум здоровым?
Как сделать, чтобы люди обманывали меньше
Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили?
Как сделать лучше себе и другим людям
Как сделать свидание интересным?
Категории:
АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника
|
Токарный многорезцовый станок 1А730Стр 1 из 5Следующая ⇒ Токарно-винторезный станок 16К20
Глубина резания T=0,5(D-d)=0,5(72-70)=0.5*2=1 мм T=H-h H=h+4 = 420+4 = 424 мм T = 424-420= 4 мм
Подача минутная SМИН =S*n = 1,4*1000 = 1400 мм/об
Скорость резания υр = υkmυ * kпυ * kиυ υ = Kυ (м/мин)
Согласно [5, с. 261]
Глубина резание t=4 мм Коэффициент Сυ = 47 Показатель степени y=0,8 Масса отрезаемой части m=0,2 кг Поправочный коэффициент Kr = 1
Kmυ = Kr ()n = 1()1 = 5,17 =145 Kпυ = 0,8 Kиυ = 0,65 Kυ = 0,8*0,65*5,17 = 2,69
Скорость резания
υ = * 2,69 = 9,82(м/мин) υр = 9,82*0,65*5,17*2,69 = 88,77(м/мин)
Частота вращения np = = = 392,79 мин-1
Норма штучного времени tшт
tшт = tо + tв + tт + tорг + tп
Основное время tо = = = 0,9 Вспомогательное время tв = 0,3+0,95+4,1=5,35 Оперативное время tоп = to + tв =1,26+5,35 = 6,61 Время технического обслуживания tт = 6,61*0,06 = 0,4 Время организационного обслуживания tорг =6,61*0,08 = 0,53 Время на перерывы tп = 6,61*0,025 = 0,17
tшт = 0,9+5,35+0,4+0,53+0,17 = 7,35
Токарный многорезцовый станок 1А730
Глубина резания T=0,5(D-d)=0,5(72-70)=0.5*2=1 мм T=H-h H=h+4 = 420+4 = 424 мм T = 424-420= 4 мм
Подача минутная SМИН =S*n = 1*1000 = 1000 об/мин
Скорость резания υр = υkmυ * kпυ * kиυ υ = Kυ (м/мин) Стойкость режущего инструмента T=90 Глубина резание t=4 мм Коэффициент Сυ = 47 Показатель степени y=0,8 Масса отрезаемой части m=0,2 кг Поправочный коэффициент Kr = 1
Kmυ = Kr ()n = 1()1 = 5,17 =145 Kпυ = 0,8 Kиυ = 0,65 Kυ = 0,8*0,65*5,17 = 2,69
υ = * 2,69 = 12,85(м/мин) υр = 12,85*0,65*5,17*2,69 = 116,16(м/мин)
Частота вращения np = = = 513,98 мин-1
Норма штучного времени tшт
tшт = tо + tв + tт + tорг + tп
Основное время tо = = = 1,26 Вспомогательное время tв = 0,3+0,95+4,1=5,35 Оперативное время tоп = to + tв =1,26+5,35 = 6,61 Время технического обслуживания tт = 6,61*0,06 = 0,4 Время организационного обслуживания tорг =6,61*0,08 = 0,53 Время на перерывы tп = 6,61*0,025 = 0,17
tшт = 1,26+5,35+0,4+0,53+0,17 = 7,71
Список литературы
1. Аверченков Сборник задач и упражнений, 1988. – 192 с. 2. Справочник технолога-машиностроителя /Под ред. А.Г. Косиловой и Р.К. Мещерякова. Т. 1. М.: Машиностроение 1985. 656 с. 3. Косилова А.Г., Мещеряков Р.К., Калинин М.А. Точность обработки, заготовки и припуски в машиностроении: Справочник технолога. М.: Машиностроение, 1976. 288 с. 4. ГОСТ 7505-89 5. Справочник технолога машиностроителя. Т. 2. М.: Машиностроение 1986. 496 с.
|