Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Слинг-шарфы для подросших деток





Для тяжёлых попок (от 8-9кг и более) подходят толстенькие шарфы (если производитель указывает плотность, то она должна быть более 235г/м2, стремиться к 300г/м2, чем больше, тем грузовознее).

Почему-то считают, что только шарфы со льном или коноплёй подходят для большишей, но плотный хлопок или шёлк и тусса (дикий шёлк) тоже могут быть весьма и весьма грузоподъёмными. Бамбук – очень спорный вопрос, он может быть плотным, но скользким, засчёт этого с тяжёлым ребенком может ползти намотка.

Didymos – лён, конопля, даже некоторые шелка (индио розе, ШИПР, ШИВР – шёлковые индио первого и второго релиза). А также хлопок, если он более 235г/м2. Самым грузоподъемным считается лимитный шарф «конопляная индия» или конослоны, многие павлины (Pfao), индио, гинкго с коноплёй, рыбы и другие паттерны.

Ellevill – говорят, что паттерн Jade и Norvegian style подходят для ношения тяжёлых деток. Jade да! Он очень цепкий и хорошо держит. А Norvegian style – тут спорный вопрос. Я носила Norvegian style Ben и могу сказать, что при длительном ношении даже при условии тщательной намотки он немного давит плечи. Хвалят эллевиль зара со льном, но не все… хотя все мамы разные, у меня, наверное просто завышенные требования к грузоподъёмным слингам, т.к.слишком рано мой кроха набрал 9кг…

NatiBaby – жаккардовые нати, особенно со льном или коноплёй, практически все грузовозы, промахнуться трудно, они пухлые и плотные. У этого бренда есть свой огромный плюс – практически весь их шёлк относительно плотный и подходит для тяжеловесиков. Я много об этом слышала, проверяла сама – да, это правда!

Lanny Lamb – у них есть шарфы плотностью до 300 г/м2, 280г/м. Категорически не рекомендую для тяжёлых детей бамбукохлопок, т.к.намотка будет «ползти».

Diva Milano – рекомендуют для тяжёленьких со льном или коноплёй.

Hoppediz – на вторичном рынке можно встретить Олд-хоппы! Это пухлые старички, повидавшие виды. Они-то как раз отличаются особой грузоподъёмностью. А также из стандартной линейки Хоппедиц Вена, Люцерн, Каир, Кюрасао тоже имеют среднюю плотность и подходят для относительно тяжёлых деток.

Little Frog – у них есть шарфы плотностью 240г/м2 – опал, агат, джейд, пуроп, барит. Вот на днях мне довелось попробовать опал морской! Очень здоровский и невероятно красивый в намотке, с неожиданно хорошей поддержкой. Если честно, от бюджетного слинга я такого сюрприза не ожидала. Конечно, с Дидимос и Ошей не сравнить, но свою стоимость он оправдывает с лихвой!

Yammi Mammi – у этого отечественного производителя есть шарфики плотностью 250г/м2. Они довольно цепкие и хорошо держат. Некоторые считают их лучшими из отечественных.

Neobul – французский производитель слингов, его тоже относят к «тяжёлой артиллерии», хотя у него есть линейка шарфов из органического хлопка, которые подойдут младенцам, но в основном это колом стоящие мощные грузовозы из хлопка.

Girasol – тоже грузоподъёмный хлопок, очень жизнерадостные полосатики, есть и однотонные шарфы алмазного плетения (рельефное плетение ромбиками) – они засчёт этого очень цепкие.

Ocsha Slings – это самая «тяжёлая артиллерия» из Шотландии. Если уже ничего не помогает, а носить в шарфе хочется – то на помощь придёт Оша! Все, за редким исключением, имеют грузовозную плотность: и хлопок, и лён, и шёлк и конопля. Самые красивые и изысканные паттерны, самая щадящая для плеч и спины ткань. Но и стоит немалых денег – советую искать на вторичном рынке в жж-сообществах, если вы не коллекционер.

Хочется сказать пару слов о таких производителях, как Уолтерс органик (Америка) – вот это просто слоновоз из органического хлопка!

на фото средний.

Отдельным пунктом идет ручное ткачество – Hartiness, LemonLooms и другие – они тоже позволяют комфортно носить подросших деток, но не все.

Отмечу, что для новичка в слингоношении грузоподъёмность упирается в плотность, потому что шарфы потолще как бы прощают некоторые огрехи в намотке и позволяют комфортно носить тяжёленького кроху. Там, где тонкий бамбук уже бы впился в плечи, пухлая конопля несёт на ура! Там, где при регулировке у шёлка случились бы расхождения нитей, у цепкого льна и толстенького хлопка всё в порядке.

Есть и довольно тонкие шарфы с содержанием льна, конопли и туссы, которые неплохо держат «слонят». Так, например, дидимос индио холюндер аква плотностью всего 190г/м2 (совершенно младенческая плотность) 40%льна и 60%хлопка, неплохо держал наши 11,5кг, правда намотали мы его не надолго – пол часа – но за это время ни спина ни плечи не устали совсем. Это хороший вариант на лето, т.к.в нем не жарко – он тонок и продуваем. К таким можно отнести как раз эллевили со льном и тонкие индио со льном и коноплёй, тусса – дидимос гинкго 30% туссы и тому подобные…

Но опытная слингомама может носить практически в любой ткани, это факт! Просто хочется носить с комфортом. Для этого я и делюсь своим скромным опытом.

 

ССК – слинги с кольцами

Всё то, что я писала про шарфы – применимо также к слингам с кольцами. Единственная особенность, на которой хочется остановиться – плечо сск. Оно бывает разным у разных производителей.

Простое плечо – не самый удобный вариант. Это когда кольца просто вшиты в ткань, складки формируются и драпируются сами как хотят. Но есть фанаты и этого покроя. Свободное плечо у Hoppediz, Little frog, Dolchino.

Наиболее удобное плечо у Ocha, Natibaby,Эллевиль, Mums Era (да-да!).

Date: 2015-07-23; view: 375; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.013 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию