Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Защита природы





Мы все зависим от состояния здоровья нашей родной планеты. Сохранение и защита ее здоровья означает разумное использование наших природных ресурсов, восстановление окружающей среды, которую мы портим самим своим существованием: истощаем почвы, загрязняем воздух и воду.

Большинство экологических кризисов возникают из-за того, что люди вмешиваются в нормальные природные процессы, не понимая грозящей им опасности.

Специалисты по сохранению природы - экологи - делят все природные ресурсы на две категории: те, которые нельзя и те, которые можно восстановить. К первой группе относятся уголь, газ, нефть, минералы, которые, раз израсходовав, нельзя возместить. Их необходимо использовать разумно. Ко второй относятся леса, дикие животные, вода и земля, которые могут быть "восстановлены", если применять правильные методы хозяйствования.

Любовь к природе и забота о ней начинается с малого: в походе и в лагере прибирай за собой мусор, внимательно следи за костром, бережно обращайся с деревьями (не делай на них зарубок, не вырезай инициалы на коре), учи других любить и ценить Божий мир.

ВОДА

В высокоразвитых странах на каждого человека расходуется до 500 литров воды в день. Водная экономия, необходимая для удовлетворения нужд быстро растущего населения, - серьезная и прогрессирующая проблема. Ее можно разделить на две категории: а) качества и б) количества.

Загрязнение воды в виде грязи и канализационных отбросов городов и фабрик сделало большую часть воды непригодной для человеческих нужд без дорогостоящей очистки. Кроме того, мы не всегда получаем достаточное количество воды. В одной части страны население может страдать от постоянных наводнений, в то время как в другой -от засухи.

Вы можете сами оказать немало помощи природе во время походов и лагерей.

Хорошее дело очищать от загрязнения ручьи, реки, озера, другие водоемы, собирая отбросы и мусор (металл, стекло, резину, пластик) вдоль берегов и мелководья. Этим вы облагораживаете водоемы, делаете их более приятными и безопасными для купания и рыбной ловли. Если вы заметили, что на берегу или в воде много дохлой рыбы, сообщите об этом в местную организацию охраны природы.

Засаживайте травой, кустарником и другими растениями берега ручьев, рек и озер, чтобы предотвратить размывание земли, предварительно заручившись согласием владельца или ведомства, в ведении которого данная земля находится.

Date: 2015-07-22; view: 416; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию