Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Следы животных. В значении следов животных разобраться тоже не очень трудно





В значении следов животных разобраться тоже не очень трудно. Приглядись к этим двум - что Тебе сразу бросилось в глаза?

Указательный и большой пальцы цепкие, являющиеся отличительным признаком всех животных, лазающих по деревьям.

Хотя, как и во всех правилах, в данном случае не обходится без исключений - взбирающиеся на деревья кенгуру, обитающие в Австралии, имеют цепкий хвост.

На этих следах когти средних пальцев сильно развиты, и Ты правильно заключил, что это следы землекопателя и обитателя нор. Цепкий большой палец у этих зверей не развит.

Копальные когти - непременная принадлежность землекопа, они могут быть на передних или задних ногах.

А на этих следах незаметно ни цепкого большого пальца, ни копальных когтей. И если Ты заключил, что они принадлежат животным, которые питаются мясом, то Ты прав, но почему?

На следах отчетливо вырисованы пальцы, не приспособленные для копания или лазания, но обладающие свойством пружинить при беге. Значит, эти следы принадлежат

быстро бегающим животным, но не травоядным, так как на следах травоядных не заметны пальцы.

Следы, оставленные травоядными или растениеядными животными, не имеют ни лазательных пальцев, ни копальных

когтей. Единственный способ спасения травоядных животных в быстром беге, а для этой цели идеально служат сросшиеся вместе пальцы, - копыта.

Правильно прочитанные следы наглядно показывают привычки животного. Очень важно помнить, что животные, как и люди, подчиняются привычкам. Это свойство заставляет животное вернуться на то же самое место после пожара или наводнения. Зная привычки животных, следопыт может предугадать маршрут их движения и поставить блиндаж или западню, будучи уверенным, что зверь пройдет данной тропой.

В лесу Ты увидишь много звериных тропинок. Это дороги обитателей лесов. Наблюдая следы, количество и свежесть оставленного помета, определяя время, когда он был оставлен, Ты можешь определить не только породу животных, которые прошли по этой тропе, но и количество их.

Если перегородить звериную тропу, животные обойдут препятствие, всегда выбирая наиболее легкий путь. При первой возможности они вернутся на привычную тропу.

Date: 2015-07-22; view: 453; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию