Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Энергия перемещенного пространства





 

В последнее время принято распинать идейное скудоумие политиков. Они типичны и идейно бесперспективны. Об этом уже много говорилось. Однако не только умственный кризис сегодня разъедает сферу политической интриги. Вполне очевиден и другой её провал. Речь идёт о политическом безволии, о полном истощении способности действовать.

На первый взгляд, исключение этому составляют коммунисты. Их манифестации многотысячны, а манифестанты наиболее организованны. Но политическая воля коммунистов — не более чем иллюзия. Того социального кошмара, в который повержена Россия, хватило бы уже не на одну революцию, если бы у такой революции существовали реальные движущие силы, движущие инстинкты и направленная воля. Ничего этого нет.

Когда-то жалкие кучки социал-демократов и социал-революционеров свалили в консервативной, патриархальной России её многовековую монархию. Более того, они подавили вообще какое бы то ни было социально-политическое сопротивление, деклассировав, практически уничтожив имущественный, то есть наиболее сильный и могущественный слой населения. Ему не помогло ничто. Ни деньги, ни власть. Хорошее напоминание для нынешней новой буржуазии.

Сегодня же ни одна акция левых не способна пошатнуть трон. Почему? По-тому, что пенсионеры не могут возводить баррикады и идти под пули. Каждому делу свойственен свой физический возраст. А средний возраст коммунистического контингента — уже отпечаток брежневской эпохи. Тогда партийность была привилегией. Брежневский стиль коммунистичности проявляется сейчас в том, что в России есть коммунисты, но нет революционеров. Есть даже радикальные, ультралевые коммунисты, но и они скорее хулиганы, чем революционеры.

Коммунист — это тип политического мышления, сознания и поведения. Он подвержен изменениям, как любой другой политический репрезентант.

Никакой собственной заслуги в создании данного политического типа нынешнее руководство коммунистов не имеет. Он создавался частично ленинской формацией, частично сталинской, частично брежневской, каждая из которых воплотилась в собственную модель. Однако, не имея заслуг, руководство сегодняшних коммунистов имеет безусловную провинность в том, что не способно сформировать новый коммунистический типаж, отражающий историческую реальность и загруженный способностями к определённому политическому действию, то есть к революционной борьбе. Провинность, разумеется, с точки зрения левой логики.

Приведённый пример показывает, что даже наиболее организованная политическая сила сегодняшнего дня — не более, чем статичная масса, с откровенно бездумными желаниями и совершенно бесполезными делами.

Поступок — вот величайший символ жизнеспособности! Продвижение вперёд немыслимо без поступка. Но поступок — только результат взаимообращения духа и воли. Мы говорим, что мы правы потому, что мы непобедимы. Нас можно уничтожить, но победить — никогда! Но в магию этой истины посвящены единицы. Большинство испытывает подавленность политических желаний и страх действия. Они ещё могут как-то заигрывать с Источником, вяло ему поддакивая, но они жизненно опустошены собственной пассивностью.

Энергия воплощена в великих. Никакое равенство по чести и достоинству не может нарушить этот принцип. Только энергия— самое магическое из всех свойств личности и самое недоступное для подавленных примитивов. Энергия открывает Источники, воплощаясь в избранную персону и возводит её на исторический пьедестал. Энергия, проводи мая этой или другой такой персоной, заряжает массы, создавая тотальные силы нового духовного строя.

С полной уверенностью я могу сегодня сказать, что в разработку системы воплотился мощный энергетический источник. Его действие практически направляет её духовную активность.

Энергия никогда не берётся из пустоты. Её возбудитель— глобальная биологическая система, находящаяся в состоянии мощнейшего возбуждения и активности. Такой системой является человеческое общество на подъёме его творческой воли и при всеобщем прорыве развития.

Мы только предвестники этой системы, носители её яростного заряда. Мы призваны прорвать критическое напряжение момента, открыв путь новому духовному строю. В обществе духовной ущербности и упадничества мы призваны провести горячую духотерапию. Способность к этому— вот главный показатель воического достоинства.

Мы много говорим о соответствии своему социальному и историческому назначению, о собственном достоинстве, уже осознанном нами и узаконенном Поручьем, но мы совершенно забываем, что есть ещё одна степень достоинства — инициативность, то есть одухотворённость действием, которая и отражает подлинную цену каждого из нас.

Живя в то время, когда никто не хочет жертвовать собой, трудно рассчитывать на доказательства самоотрешения. Каждый волен свернуть, поменять своё идейное увлечение.

Синдром усталости от постоянства. Такова нравственная оболочка времени. Она подменяет действие видимостью действия, участие — видимостью участия, а совесть — видимостью совести. Почему это так?

Потому, что нам ещё только предстоит создать свой собственный духовный тип, символ того духовного строя, что воплотил в нас энергию исторического прорыва. Милитарность — его позывной, милитарность — свойство нашей натуры, Милитарность — система нравственных действий Воина.

Вне наступления для нас нет нравственной истины. Мы наступаем. Мы наступаем на этот строй идейного упадка и пораженчества.

Наше наступление — это расширение жизненного пространства милитарной системы. Торгашеский мир всё время внушает нам своё идейное уравнение: действие = деньги. Но мы настойчивы в собственном, сословном понимании парности понятия «действие».

Действие-символ Источника. Только в этом случае оно является ритуалом Великой энергетической лавины грядущего.

Расширение жизненного пространства милитарной системы строится по предельно уплотнённому триглаву;

ЭКОНОМИКА — КУЛЬТУРА — ПОЛИТИКА. Его сферой действия должна стать вся территория распространения воинской аутентичной сословности, а принципом — полная взаимосвязь всех и каждого. Только в этом случае можно говорить о существовании системы, а, стало быть, и о существовании милитарного пространства. Взаимосвязь экономики, культуры и политики должна строиться в системе отношений, исключающей деньги как принципиальный показатель успеха. Иначе экономическая сфера всегда выйдет на приоритетное место, и всё превратится в обычную предпринимательскую практику.

В этом триглаве, составляющем нашу реальную жизненную оболочку, должен действовать другой эквивалент результата. Он призван уравнять творческие усилия и их материальное воплощение у всех бойцов милитарного пространства, показав равноценность действия по Источнику. Проработкой этого показателя и введением его в систему расчёта должны заняться наши проводники. От оперативности их усилий сейчас зависит осуществление проекта, а, стало быть, и реальное жизненное положение каждого из нас.

Да, мир живёт в системе вульгарных потребительских истин. Сделать нравственный прорыв в сферу иных отношений — не только наша задача, это— условие существования нашей духовной сути. Сегодня, когда приходится быть благодарным за человеческую порядочность и честность, то есть за самые естественные и нормальные качества, трудно предполагать, что отказничество от накопления, нестяжательство, вдохновит толпы общественно неприкаянных индивидуумов и приведёт их в систему. Нет, её делают другие. Обладающие тем, что непокупаемо, тем, что никаким образом не контролируется товарно-денежными отношениями — обладающие энергией перемещённого пространства.

Нет необходимости доказывать, что эта энергия влияет не только на событийный ряд отдельно взятой судьбы, но и на происходящее с другими. И всё-таки её цель — действие.

Действие как символ глобальной духовной системы, уже разворачивающейся в грядущем историческом пространстве России.

 

Date: 2015-07-22; view: 237; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.008 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию