Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Театр пародии, или «фабрика звезд» Владимира Винокура





 

Театр пародии Владимира Винокура как государственный существует всего пятнадцать лет, а как Московский театр пародии он существовал давно. Артисты моего театра – это практически мои дети. Я их учу, воспитываю, поддерживаю как могу. Коллектив, конечно, меняется. Я понимаю, что это такой постоянный процесс. Они, как птенцы, будут вылетать из гнезда и подниматься выше. Начинается самостоятельный путь.

Был единственный случай, когда у меня появилась в театре пара пародистов, которых я впоследствии отправил на конкурс. Это артисты Володя Жуков и Люба Богачева. Они со временем стали работать самостоятельно и попросили у меня разрешения на афишах писать «Дети Винокура». Я согласился. Они качественно работают, часто появляются в «Аншлаге». Я рад, что мои выпускники нашли свою нишу, но приходит новое поколение, новые артисты, новые ребята.

Сегодня у меня в театре много неожиданностей. К примеру, был проект на телевидении, назывался «Секрет успеха». Там я увидел молодую артистку Машу Новикову и говорю ей:

– А ты не хочешь заняться пародией?

– Ну что вы, я вокалистка, закончила Гнесинку…

– И все же попробуй!

Практика показала, что я был прав. Теперь Маша Новикова – прима Театра пародий. Пела Мария в различных программах, выступала на «Новой волне» – стала финалисткой, но, один раз сделав музыкальную пародию, уже не могла остановиться. Просто заболела этим жанром!

Первой стала пародия на всенародно любимую певицу Тамару Гвердцители – то, чего раньше вообще никто не делал, потому что такой голос спародировать сложно очень. Потом на Агузарову, на Долину, на Соню Ротару, на Машу Распутину, на Надю Бабкину, на Аллу Борисовну. Получился калейдоскоп более чем из десятка пародий.

Теперь бывает очень сложно с ней бороться, поскольку начинают поступать предложения чисто вокального плана. Его Величество Случай постучался в жизнь певицы Маши Новиковой в образе всемирно известного оперного певца, итальянца Алессандро Сафино.

С ним Мария Новикова сейчас поет оперный дуэт известнейшего композитора Романо Муззомаро, писавшего музыку для Селин Дион, Лучано Паваротти. 8 Марта 2010 года самым большим экзаменом стало для Марии выступление на шоу у Валентина Юдашкина в Кремлевском Дворце съездов. Спели уже Саша Буйнов, Коля Басков с Оксаной Федоровой, Иосиф Кобзон, Наташа Королева, Анжелика Агурбаш, Филипп Киркоров, Ани Лорак, и публика ждет непосредственно сам показ. И тут объявляют:

– Мария Новикова и гвоздь программы, специальный гость из Италии, всемирно известный тенор Алессандро Сафина!

Их дуэт произвел фурор! Супруга нашего президента, Светлана Владимировна Медведева, спросила у Юдашкина об этом певце и об этом дуэте. Алессандро подарил Светлане Владимировне и свой диск, и Машины диски. Дуэт привлек к себе внимание не только первой леди; он также прозвучал на концерте 26 марта 2010 года в «Крокус‑Сити‑Холл». Всего Алессандро и Мария поют пять дуэтов на итальянском и английском. Есть и на русском, но для Алессандро это трудновато. Хотя он один из тех, кто пел арию Ленского на русском, арию Князя в «Русалке». Я не знаю, какое продолжение получит этот проект, но думаю, все будет хорошо.

Я, как руководитель театра и артист, скажу честно: мы много потеряем, если Маша уйдет в оперу. Минимум десяток пародий она делает в концерте. Равнозначную замену нам не найти. Почти половина спектакля держится на Маше. Мне придется многое переделывать, искать другую артистку.

Но! Думать нужно прежде всего о людях, а у Марии Новиковой сейчас самое хорошее время для самореализации. Я жалею, что ее талант придется отдать итальянцам, но здесь, на родине, ее не поняли. Кто‑то говорит «не формат», и я, честно, до сих пор не понимаю, как талант можно форматировать. Кстати, эстрадных песен у Маши в репертуаре тоже немало. Видимо, я живу в мире эстрады, а не шоу‑бизнеса, и далек от этого.

Приятно, когда даешь дорогу в жизнь талантливым и благодарным людям. У меня в театре все артисты очень талантливы. «Фабрика звезд» своеобразная, но не все из них готовы к самостоятельному пути на сцене. Нужно время.

Например, Андрей Балашов, артист моего театра, тоже неожиданно появился у нас. Дело было так. Однажды раздался звонок в театре, молодой женский голос говорит:

– Ой, вы извините, я из Подольска вам звоню. Я тут в ресторане пою, и у нас есть парень талантливый, певец и музыкант, зовут Андрей. Он когда выступает, у нас бывают скандалы. Люди распальцованные и подвыпившие подходят к нему с претензиями, что он фонограмму врубает. То есть сходство идеальное. А он поет своим голосом, просто подражает. Может, он вам пригодится?

Я пригласил их приехать ко мне в театр. Приехала эта женщина из Подольска – яркая, симпатичная, молодая, а с ней паренек невысокого роста, скромный, лысоватый, лет тридцати. Пройдешь по улице – не заметишь. Никогда не скажешь, что артист по профессии. И вдруг этот парнишка начинает под гитару петь, показывает речевые пародии, потом выдает целый список…

И я понимаю, что это просто Евдокимов‑2. Миша когда‑то дал мне список из тридцати пародий, и, когда я показал это Аркадию Хайту, он просто обалдел, что такое возможно. Вот такой Андрюша в нашем театре. Делает пародии на Лепса, на Трофима, на Игоря Николаева, на Сукачева, на Маршала… Да на кого угодно. Метр шестьдесят пять с кепкой, а пародии на Маршала!!! Я придумал ход – у него такие высокие штаны, он становится на стул, сверху накидка… полная иллюзия, что Маршал стоит во весь свой исполинский рост. Трюк этот нужно смотреть, а не рассказывать о нем. Постараюсь найти фотографию. А Гриша Лепс, когда послушал пародию на себя, изумился:

 

 

Date: 2015-07-22; view: 1187; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию