Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Причина появления армии





 

Долгая кровавая эпоха семи воюющих царств закончилась полной победой царства Цинь и его молодого правителя, носившего имя Инь Жень, объявившего себя императором объединенного Китая. Инь Жень, решив уничтожить саму возможность в будущем раздробленности и междоусобиц, тут же приступил к государственным реформам. Его империя была разделена на тридцать шесть округов, в каждый из которых было назначено два наместника – военный и гражданский. Кроме того, были введены жесткие стандарты на все: деньги, меры веса и длины, письменность, строительство.

Первый император Китая не сомневался, что его династия будет править вечно, а потому постарался создать подобающие его величию атрибуты, одним из которых стало начало строительства Великой Китайской стены. В то же время сотни тысяч рабочих приступили к возведению усыпальницы для великого Циня.

По древней традиции император собрался отдать приказ похоронить вместе с собой четыре тысячи воинов, однако советникам удалось переубедить правителя. Такой поступок мог стать причиной волнений и мятежа среди подданных. Был найден другой выход: обойтись глиняными статуями. Но по приказу властителя глиняную свиту решили увеличить в два раза.

Статуи воинов были выполнены с необыкновенным старанием и тщательностью, и ни одно лицо не повторяется дважды. Прически, одежда, обувь, доспехи воспроизведены с поразительной точностью. К слову, среди солдат встречаются не только китайцы, но и тибетцы, монголы, уйгуры.

Единственным отклонением от реальности можно назвать рост скульптур – около двух метров. Такими высокими солдаты императора Циня, конечно, не были.

Готовые изваяния обжигались в огромных печах при температуре в тысячу градусов. Затем лучшие художники раскрашивали их в естественные цвета. Увидеть глиняных солдат в цвете можно и сейчас – при раскопках, но уже спустя несколько минут после попадания на свежий воздух краска исчезает.

 

 

Date: 2015-07-22; view: 320; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.007 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию