Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






История города





 

Сусита, известная также под своим греческим именем Гиппос, была основана около 200 года до н. э. Большинство строений Суситы относится к римскому периоду. Сусита, подобно другим городам Декаполиса, была окружена мощной крепостной стеной, очертания которой ясно прослеживаются и сегодня. Открытый участок стены длиной в 40 метров свидетельствует о большом мастерстве строителей: квадратные облицовочные блоки из базальта прекрасно обработаны и точно уложены по принципу opus quadratum. В город можно было проникнуть через двое ворот, располагавшихся на западном и восточном окончании главной улицы длиной в 650 метров. Восточные ворота полностью вскрыты и датируются началом римского периода, хотя можно предположить, что они ремонтировались и слегка изменялись во время господства Византии.

Расцвет Суситы (Гиппоса) продолжался до византийского периода, в течение которого увеличивалось христианское население города. К концу V столетия было построено восемь церквей, сохранившихся даже после завоевания города арабами в VII веке н. э. Город, расположенный в зоне сейсмически активного Сирийско‑Африканского рифта (границы Аравийской и Африканской литосферных плит), сильно пострадал от землетрясения 749 года, случившегося во времена правления династии Омейадов. «Землетрясение стало драматическим событием, – говорит Сегал. – Оно описано во многих источниках. В отличие от других городов Сусита была разрушена, и жители навсегда покинули город».

Благодаря землетрясению и отсутствию более поздних сооружений, для которых в качестве строительного материала обычно использовались блоки римских построек, руины древнего города хорошо сохранились.

В 1883 году развалины города Суситы обнаружил Готтлиб Шумахер. В 1951 году силами обороны Израиля на территории древнего города был создан военный пост, и до 1955 года раскопки здесь проводились в ограниченном объеме. Десять лет назад район вокруг Суситы, включающий развалины города, получил статус Национального парка и военный пост был демонтирован. С 1999 года здесь систематически ведутся раскопки. Их проводит Институт археологии Цинмана при Университете Хайфы совместно с Академией наук Польши и Университетом Конкордии в Сент‑Поле, Миннесота. И несомненно, впереди у них немало интересных находок.

 

 

Date: 2015-07-22; view: 267; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию