Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Возможные трудности на этапе голодания. Как правило, этап голодания проходит без осложнений





 

Как правило, этап голодания проходит без осложнений. Но иногда встречаются трудности.

У тех, кто имеет очень засоренную внутреннюю среду, лишний вес или другие нарушения обмена веществ, могут нарастать неприятные ощущения в теле, сильная слабость, головная боль, тошнота, рвота. Эти ощущения свидетельствуют об интоксикации, которая возникает при голодании аналогично возникновению грязи при весеннем таянии снега. Требуются значительные усилия воли и большое терпение, чтобы дождаться криза, после которого может наступить облегчение. Если эти явления не удается снизить до терпимого уровня, то приходится отказаться от голодания и переходить на восстановительную диету.

Однако нет нужды спешить. Лучше подождать еще день или даже два, увеличив прогулки, сделав лишний раз клизму, чтобы начинать питание в то утро, когда самочувствие станет хотя бы немного лучше, чем было вчера. Оно изменяется волнообразно.

Желательно, чтобы начало питания пришлось на улучшение самочувствия, а не на ухудшение. А иногда бывает так, что состояние за ночь вдруг резко улучшилось, и отпадает надобность прерывать голодание.

Заранее предсказать, как будет идти процесс, не удается. Те, кто голодал несколько раз, замечали, что каждое новое голодание протекает иначе, чем прежнее. То труднее, то легче, то с одними ощущениями, то с другими. Высказывались разные версии о возможных причинах этого, тут и магнитные бури, и фазы Луны, и цикличность биологических процессов в организме, но пока этот вопрос остается открытым. Опытные любители голодания говорят так: «На этот раз голодание не пошло». И прерывают его, откладывая до лучших времен.

При резком изменении положения туловища из горизонтального в вертикальное, например, при поднимании чего-нибудь с пола, у некоторых людей темнеет в глазах или возникает головокружение. Название этого явления – ортостатический эффект. Во время голодания этот эффект может усиливаться. Его не следует бояться, но лучше избегать таких резких движений, чтобы не упасть и не удариться.

В очень редких случаях при больших сроках голодания (30—40 дней), особенно после многократной рвоты, могут появиться судороги. Они возникают из-за смещения солевого баланса и сразу прекращаются, если выпить полстакана чуть подсоленной воды.

Голодающему не рекомендуется гулять одному, чтобы случайно не оказаться в ситуации, когда прохожие вызовут скорую помощь. Опасно попасть к врачам, которые не знакомы с голоданием, они могут вводить сильнодействующие вещества, а организм в таком состоянии реагирует на это иначе, чем обычно.

 

 

Date: 2015-07-22; view: 297; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию