Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Тема 32. Производство, связанное с исполнением судебных постановлений и постановлений иных органов





Понятие, сущность, источники исполнительного производства.

Субъекты исполнительного производства. Органы принудительного исполнения. Стороны исполнительного производства (взыскатель, должник). Права и обязанности сторон. Лица, оказывающие содействие в исполнительном производстве.

Возбуждение исполнительного производства. Исполнительные документы.

Порядок совершения исполнительных действий. Место и время совершения исполнительных действий. Отложение исполнительных действий. Приостановление исполнительного производства. Обязательное и факультативное приостановление. Прекращение исполнительного производства.

Меры принудительного исполнения. Обращение взыскание на имущество должника. Особенности обращения взыскания на имущество должника-организации. Обращение взыскание на заработную плату и иные доходы должника.

Защита прав взыскателя, должника и других лиц в исполнительном производстве. Обжалование действий (бездействий) судебного пристава- исполнителя. Предъявление иска об освобождении имущества от ареста. Поворот исполнения.

Источники арбитражного процессуального права. Система арбитражных судов в РФ. Подведомственность споров арбитражным судам. Принципы арбитражного процессуального права. Участники арбитражного процесса. Права и обязанности сторон в арбитражном процессе.

Производство в суде первой инстанции. Решения и определения арбитражного суда.

САМОСТОЯТЕЛЬНАЯ РАБОТА СТУДЕНТА

Таблица 2

Виды СРС Формируемые компетенции Форма контроля
Доклад ОК – 1,3,4. устно
Реферат ОК – 1,3,4,11. письменно
Подготовка к тестированию ОК – 3. ПК -2,3,4,5 письменно
Презентация ОК – 7,8,9,11 ПК -2,3,4,5,16 Компьютерный файл

Date: 2015-07-22; view: 310; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию