Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Часть 1 древняя Атлантида





ШирлиЭндрюз - Атлантида: По следам исчезнувшей цивилизации

 

 

Shirley Andrews

ATLANTIS INSIGHTS FROM A LOST CIVILIZATION

Ширли Эидрюз

МОСКВА

«КРОН-ПРЕСС»

Перевод с английского Т. ПОЧЕПЕНЕЦ

 

Атлантида: По следам исчезнувшей цивилизации/Пер. с англ. Т. Почепенец. — М.: КРОН- ПРЕСС, 2003. — 320 с.

ISBN 5-232-01298-3

 

Всем нам знакомо древнее Предание о существовании целого континента с погибшей высокоразвитой цивилизацией — легенда об Атлантиде. Многие уверены, что это всего лишь сказка. Но что, если легенда скрывает под собой воспоминания о вполне реальных событиях? Ширли Эндрюз, автор данной книги, принадлежит как раз к числу сторонников реального существования Атлантиды. Из ее книги можно узнать не только о доказательствах этой теории, но и о повседневной жизни атлантов, об их религии, науке и искусстве, а также о том, какие знания они оставили своим потомкам.

 

Читайте не для того, чтобы противоречить и опровергать, и не для того, чтобы верить на слово, — но для того, чтобы взвешивать прочитанное и размышлять... История учит человечество мудрости.

ФРЭНСИС БЭКОН

 

ПРЕДИСЛОВИЕ

Еще в детстве я постоянно бредила Атлантидой — страной, лежащей (я была в этом уверена) под толщей вод Атлантического океана. Взрослым удалось убедить меня, что она вовсе не там, но — подобно усыновленному ребенку, который тоскует по никогда не виденной кровной матери, — я продолжала упрямо грезить об этой таинственной земле. Теперь же мной владеет такое ощущение, словно в своей прошлой жизни — там, на Атлантиде — из желания достичь могущества я употребила во зло некое знание. Быть может, я была в том воплощении жрецом-неофитом, которого сбили с пути старшие волхвы, подстрекавшие к различным сластолюбивым и властолюбивым поступкам. И вот, дабы смягчить те смутно осознаваемые давние прегрешения, я хочу поделиться всеми собранными знаниями о необычайно высокой цивилизации атлантов — в надежде, что эти знания и сегодня будут косвенным образом способствовать поддержанию и усовершенствованию жизни на нашей планете.

На протяжении многих лет я читала об Атлантиде все книги, какие могла раздобыть. Я искала ответа на свой вопрос у древних мудрецов и ученых, у современных исследователей, американских индейцев, обращалась к трудам Эдгара Кейса и других широко известных мистиков. Меня чрезвычайно удивило, что полученный мистиками материал весьма перекликается с более традиционными источниками — даже если прямой связи между ними могло не быть вовсе. Вскоре я уже пришла к убеждению, что в эпоху приблизительно до 12000 г. до н.э. на земле посреди Атлантического океана (которой — подобно многим другим «ориентирам» на поверхности нашей изменчивой планеты — давным-давно уже нет на прежнем месте) действительно жила и процветала цивилизация Атлантиды.

Значительная доля почерпнутых мною сведений об Атлантиде очень важна для сегодняшней жизни. Ведь наши далекие предки-атланты умели жить в ладу с природой, не уничтожая ее. Они научились вести такую жизнь, какая у нас сегодня вызывает подлинное восхищение — и стремление вновь вернуться к этому состоянию, когда человек полностью сознавал сокрытые в себе силы, постигал величие и мощь Вселенной и поддерживал с ней верные отношения.

Эдгар Кейс предлагает новый подход к изучению исчезнувшей страны. Он допускает, что многие из тех, кто жил на Атлантиде, обрели новые воплощения и в сегодняшних людях, причем в них теплятся искорки, которые и определяют их поведение в настоящем. Одни интересуется наукой и техникой. А другие — из-за того, что их древнюю родину постигла страшная гибель, — чувствуют необоримое стремление к гармонии, миру и сохранению Земли. В подсознании человечества скрыты отчетливые воспоминания о далеком прошлом, и сегодня для многих людей таким прошлым является Атлантида. Поэтому я надеюсь, что изучение этой утраченной страны и населявшего ее народа — путем как строго научных методов, так и интуитивных прозрений, — поможет нам заново создать гораздо лучший мир по образцу той несравненной доисторической цивилизации..

В ходе занятий доисторической эпохой я обнаружила поразительное сходство между сообщениями о высоких достижениях шумеров, живших ок. 4000 г. до н.э. в долине между Тигром и Евфратом, :— и описаниями жизни в Атлантиде. Желая постичь причину, в силу которой произошел этот невероятно быстрый скачок в жизни шумеров, и выяснить его связь с тем, что было известно об Атлантиде, — я обратилась к исследованиям известного ученого Захарии Сичина и других. Они предполагали, что некогда нашу планету посетили некие пришельцы, которые и способствовали ускоренному развитию некоторых первобытных общин. А если допустить, что эти космические чужаки наведывались на Землю в древности, то вполне вероятно, что свободный от ледников и богатый минеральными залежами материк Атлантида привлек их внимание в первую очередь. Здесь нельзя не вспомнить упоминание Платона о том, что бог Посейдон соединился со смертной женщиной и поселился с нею в Атлантиде, и о последующих необычайных достижениях атлантов.

Разумеется, точные знания о стародавних эпохах потонули в туманной пучине Времени, и все же многое поныне остается на поверхности — стоит только приглядеться и вдуматься. Мне остается выразить надежду, что данная книга пробудит в читателе любопытство и подтолкнет его к дальнейшим странствиям на пути к столь притягательному предмету поисков.

 

Часть 1 ДРЕВНЯЯ АТЛАНТИДА

Date: 2015-07-22; view: 351; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию