Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Случай X





 

Это случай гомеопата с гиперпирексией (около 40.5 °C), жена которого, также гомеопат, позвонила мне и сказала: «Температура у мужа держится около двух дней. Эффект гомеопатических лекарств лишь частичный. Очень характерно, что муж впадает в состояние особого делирия каждый раз, когда поднимается температура. Он начинает произносить слова на марати, его родном языке. То, что он говорит, — совершенно бессмысленно, но звучит в рифму. После этого он просит, чтобы все члены семьи пришли к нему и сели рядом. Тогда он начинает читать лекции и давать всем свои советы. Лекции о Ганемане и гомеопатии. Он просто измучил нас за эти два дня, особенно когда зовет всех ночью. Мы вообще не спим. Все члены семьи получили уже полное образование в области гомеопатии. Сделайте хоть что-нибудь. Мы уже устали от этих лекций. Он явственно «зябкий» и оживленный. Я пробовала дать ему Belladonna, которая принесла небольшое улучшение, но сейчас он вновь чувствует себя хуже».

Оценка:

(а) Читает стихи

(б)«Зябкий»

(в) Говорит об одном и том же

(г) Говорит о науке.

ЕДИНСТВЕННАЯ ДОЗА CANNABIS INDICA 200 сначала повысила температуру, а затем полностью вылечила пациента, причем по выздоровлении он чувствовал себя превосходно.

 

 

Незаключающее заключение

 

 

Многие из тех, кто прочитал эту книгу, удивленно поднимут брови. Довольны будут скептики и критики, ибо им я даю пищу для размышлений. Как практикующие гомеопатию спецификов и комплексных растворов, так и дающие одну дозу максимально подобного лекарства могут не согласиться с моей концепцией оси Активность-Температура-Жажда-Психика. Но я считаю эту ось соответствующей целостному, или холистическому, подходу к человеку. Обнаруженное таким образом лекарство является одновременным представителем каждой из тех составляющих, из которых построен человек. Человек, как все мы знаем, является частью Вселенной и состоит из пяти первичных элементов, «Панчататвы», принимаемой индусами, китайцами, буддистами и мусульманами. Эти пять элементов суть огонь, вода, воздух, земля и эфир. Эфир — это всепроникающая космическая энергия, контролирующая как активность Вселенной, так и активность человека. Максимально подобное лекарство, выбранное на основе оси активность- температура-жажда, является истинным выражением всего человека, поскольку активность является отражением эфира; температура, или регуляторный механизм теплообмена, является отражением огня, а жажда, отвечающая за осмоляльность, т. е. содержание воды в организме, представляет собой воду. Таким образом, мы имеем три из пяти первичных элементов, из которых построен человек. К этому мы должны еще добавить симптомы воздуха (психики) и земли (тела). Теперь наш пациент представлен полностью. Поэтому лекарство, заключающее в себе каждый из пяти элементов и в силу этого действующее на целостном уровне, способно совершать чудесные излечения при неизлечимых или тяжелейших заболеваниях, при этом с приложением минимального усилия. В таких случаях прежде всего следует наблюдать, выполняется ли закон Геринга. Эту тему мы подробнее обсудим в моей следующей книге «Теория хронических болезней».

ГОМЕОПАТИЯ — ЭТО ПРОСТО! ГОМЕОПАТИЯ — ЭТО МАТЕМАТИКА!

Автор

 

 


[1]

[2]Таблица "горячих" и "холодных" лекарств

[3]Таблица взаимоотношений лекарств

[4]Здесь есть противоречие. Комментирует член Факультета Прогнозирующей гомеопатии Анита Салунке: "Да, слова противоречат друг другу. Но это как песок — мы встаем на него, и он прогибается под тяжестью тела. Мы продолжаем давить — и ощущаем каменную плотность. Это — Silicea". Примеч. гл. ред.

 

[5]

Date: 2015-07-22; view: 245; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.007 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию