Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Write out the sentences in which they are used





II. Translate the paragraphs beginning with:

"Morally she had the best of both worlds..."

"Julia was somewhat nervous...".

III. Speak on the following:

1. Charles’ way of life and his relations with Julia.

2. Julia’s attitude towards aristocracy.

3. Julia’s attitude towards Charles.

4. What did the author call “a disgraceful thing”?

5. Julia’s feelings about her visit to Tom’s flat.

IV. Translate into English:

1. Она могла заплакать почти по желанию; это был один из ее актерских талантов: без звука и всхлипывания она позволила слезам катиться по щекам.

2. Он хотел быть самостоятельным и чтобы не зависеть от родителей, снял эту крохотную квартирку.

3. Рассыпая комплименты, Джулия исподтишка посмеивалась над аристократическими дамами. Ей всегда удавалось сбить с них спесь и поставить их на место, ведь в глубине души она их презирала.

4. Подумать только, в моем возрасте увлечься клерком, который относится ко мне, как к хористке! А ведь я была образцом супружеской верности!

5. Ну и наглость! Можно подумать, что я чучело какое-то, а не женщина.

6. Когда он понял, что его жена намеренно пыталась унизить молодую женщину, он назвал ее поведение недостойным и пригрозил ей бракоразводным процессом.

7. Несмотря на все его заверения в вечной любви она была начеку, и если замечала, что какая-нибудь дама вертелась вокруг него с хищными намерениями, она тут же расстраивала ее планы.

8. Джулия была очень довольна собой. Она совершала добрый поступок, решив выпить чаю с этим бедным, как церковная мышь, молодым человеком. Она решила, что будет играть роль «дитя природы», которая ей очень подходила.

9. Она обычно слегка изменяла голос, когда говорила по телефону, но в этот раз она передумала и сообщила ему своим обычным голосом, что случившееся между ними не будет иметь продолжения.

10. Суфлер воспользовался всеобщим замешательством и расставил своему врагу ловушку. Он без колебаний произнес какую-то глупую фразу и когда актер повторил ее, все поняли, что суфлеру теперь придется зарабатывать на жизнь каким-нибудь другим способом.

Date: 2015-07-22; view: 324; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию