Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Холодно. Тепло. Горячо, горячо





Наверняка всем вам с детства знакома эта игра. В нее мы постоянно играем в жизни, не придавая ей должного значения.

Человек здоров, если его положительная и отрицательная энергия пребывают в движущемся равновесии. К сожалению, мы привыкли воспринимать жизнь как борьбу. Без злобы не бывает борьбы за жизнь, и так наращивается злоба, пока не достигнет критической черты, когда она начинает разрушать тело. Тело пытается помешать разрушению.

Каким образом?

Мы поражаемся тому, что здоровые дети не боятся холода, и считаем это закаленностью. Естественно и то, что старые люди, особенно женщины, любят тепло. Мы поражаемся святым, которые выдерживают в любой ситуации, поскольку они наделены удивительными способностями. Таковы общепринятые представления.

Мы считаем терморегуляцию тела автоматическим процессом и не задумываемся далее. Температура тела является одним из способов уравновешивания злобы на физическом уровне. Кто не умеет правильно мыслить, тому помогает тело.

Нормальная температура тела не означает отсутствия в человеке злобы. Она означает, что человек выпускает злобу посредством крика или ругани, либо не выпускает и выпускать не намерен. Он хочет быть готовым к схватке и затаивает в себе злобу, чтобы позже через тяжелую болезнь усвоить то, что осталось еще не усвоенным.

Есть люди, не терпящие холода, которые объясняют свой недостаток тепличными условиями в детстве, и это правда. Наполненная злобой атмосфера в родительском доме привела к тому, что человек вынужден постоянно жить на грани кризиса. Небольшой сквозняк, и человек сразу заболевает. Другой может превратиться в сосульку и остаться здоровым. Простите своим родителям, делайте это неспешно и основательно, и постепенно Вы перестанете бояться холода.

Жара выводит из тела злобу.
Холод перекрывает выход злобе.
Заболевает то тело, в котором злоба скопилась до критической отметки.

Если в теле скопилось много злобы, то повышается температура - очистительный огонь тела. При достижении критической черты начинается потоотделение, которое также помогает телу очиститься от всего ненужного, и температура спадает. Так жар способствует выходу злобы. Когда тело начинает потеть, это означает, что кризис миновал и тело находится на пути к выздоровлению. Потоотделение начинается сразу же, как только человек осознает причину своей болезни и попросит прощения у тела за ошибки.

Любовью к теплу мы подсознательно помогаем своему телу. Жители северных стран стремятся проводить отпуск на юге. Это то же, что пройти через очистительный огонь. Жаркий климат выводит злобу наружу.

Эстонцы с давних времен имеют обыкновение париться веником в бане, избавляясь таким образом от ломоты в костях и прочих хворей. Это приводит к прекрасному эффекту, особенно если процедура производится регулярно. О том же, что происходит очищение от злобы, мы не думаем. Мы говорим, что баня действует успокаивающе, а также что баня очищает. Тот, для кого мытье в бане является ритуалом, очищается там во всех смыслах.

Посмотрите, как моются в бане типичные эстонцы-мужчины. Сперва они разогреваются на полке, затем хлещут себя веником да так, что пот летит во все стороны. Потом они сидят в предбаннике и потягивают пиво. Что такое пиво? Прежде всего, пиво - это зерно, а не алкоголь. Зерно вообще обладает свойством повышать чувство ответственности перед миром, а ячмень придает человеку уверенность в своих силах. Таким образом, пиво, если им не злоупотреблять, способствует обретению мудрости и придает силы для продвижения жизни вперед.

Мужчины пьют пиво. Завязывается беседа о жизни, о мировых проблемах, экономике и политике. Голоса звучат все громче. В самый разгар спора раздается голос: "Мужики, айда в парилку!" И все как один идут. Снова заработали веники, выбивая из тела злобу. Затем мужчины снова пьют пиво и продолжают спор, пока не утомятся. В конце концов идут в дом. Тело давно уже чистое, а душа только сейчас обрела легкость. Поэтому крестьянин всегда с нетерпением ждал субботнего вечера, чтобы сходить в баню.

В старину женщины не ругали мужей за то, что те ходят в баню, чтобы только напиться, поскольку женщины также выхлестывали веником из себя злобу и делали это, как и любую другую работу, с удовольствием. Они откладывали все дела и священнодействовали, наслаждаясь процессом и самими собой. Современный человек утратил культуру мытья в бане. Кое-как в спешке помылся, и ладно. Грязь смыл, тело благоухает, а на душе грязь как была, так и осталась.

Таким образом, кто любит жару, тот желает освободиться от злобы. От жары понижается аппетит, особенно потребность в мясе, и понижается вес тела.

Холод оказывает обратное действие. Он блокирует выход злобы, и злоба вынуждена накапливаться в теле. Если в жаре человек становится энергичным, темпераментным, шумным, то в холоде наступает успокоение. Кажущаяся уравновешенность и сдержанность - это лишь внешний эффект.

Поглядите на свое тело после горячей ванны или бани. Оно в белых и красных пятнах. Белое - страх, красное - злоба. Жара контрастом выявляет Вашу злобу и страхи. Чем больше Вы паритесь веником, тем меньше становятся белые пятна - страхи уменьшаются, поскольку злоба вытекает вместе с потом. Иной же участок тела никак не желает покраснеть. В качестве довода можно сказать, что жара не проникает в складки тела, под груди, в подмышки, но на самом деле это указывает на наличие соответствующего страха, который человек стесняется высказать и который поэтому не выходит из тела. Это наиболее скрытые страхи, о которых человек не смеет заикнуться, чтобы не стать посмешищем.

Если, находясь в парилке, Вы почувствовали озноб, то это пришла в движение энергия страха. Вместе с потом может начать выходить и злоба. Зная про это, человек может часами париться веником, выхлестывая из себя огромное количество злобы, однако любое перебарщивание всегда чревато опасностями, - можно себе навредить. Правильнее было бы все же освободить злобу с помощью мыслей, а в бане затем любоваться тем, как тело реагирует на изменения.

Участок тела, оставшийся белым после бани, является местом, которое подвержено заболеваниям. Зачастую это область вокруг крестца, указывающая на то, что человек не использует сексуальную энергию, а также страшится экономических проблем. Страсть и кошелек всегда ходят рука об руку. Белые груди означают накопившиеся обвинения. Белые руки и шея - проблемы с общением. Так баня ставит диагноз Вашим болезням и предсказывает их. Примите ее помощь, тогда впоследствии не придется говорить: "Если бы раньше знать".

После простуды возникает боль с температурой. Тем самым тело способствует выходу накопившейся злобы.

Человек, который целенаправленно закаливает тело холодом, становится спокойным, сильным и способным к борьбе. Тем не менее в нем остается скрытая агрессивность. Если закаливание производится без исправления образа мыслей, только ради повышения жизнеспособности и боевой готовности, то у человека непомерно возрастает потенциал злобы.

Чрезмерность всегда причиняет вред. Чрезмерная или быстро действующая жара приводит к тепловому или солнечному удару. Это означает, что если за раз вытекает слишком много злобы, то физическое тело не в силах этого вынести. Если к очагу воспаления, у которого и без того повышенная температура, приложить горячее, то очаг распространяется по всему телу и становится опасным для жизни. Очаг воспаления следует сперва остудить, а затем лишь умеренно прогреть.

Чрезмерный холод блокирует вытекание злобы. Накопившаяся злоба грозит уничтожить человека изнутри. Это пугает тело. Человек пытается помочь телу извержением злобы - возникает ощущение тепла. Кто осознает опасность, тот не замерзнет. Если же замерзшего человека погрузить в горячую ванну, то он умрет, ибо чрезмерно быстрый выход злобы непереносим.

Лягте в ванну с холодной водой так, чтобы на поверхности оставалось только лицо, и проследите за своими ощущениями. Мало кому это удается - большинство с криком выскакивают из холодной воды. У одного особенно восприимчив к холоду живот, у другого - спина, в зависимости от места скопления злобы. Люди, в ком злобы мало, или если человек сильный и находится в ладах со своим внутренним миром, способны долго пробыть в холодной воде и при этом не заболеть. Сделать это возможно лишь во имя благой цели. Если жара "спасает" человека, то в холоде он должен спастись сам. Холод вынуждает мыслить во имя выживания. Кто этого не делает, тот начинает в страхе метаться, растрачивает силы на бессмысленную борьбу и погибает.

Чтобы стать уравновешенным сильным человеком, нужно в равной мере приучаться к холоду и к жаре. Кто начинает освобождать злобу, тому не будет слишком холодно в стужу и слишком жарко под палящим солнцем пустыни. Он уже не заболеет от колебаний температуры.

Date: 2015-07-22; view: 256; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.007 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию