Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






О тяжком труде прощения





Иногда у меня спрашивают: "Почему ты занимаешься такой трудной работой?"

Для меня она не трудная, в ней смысл моей жизни, так как через нее я вижу то, что возможно видеть только через прощение. Мне больно оттого, что человек воспринимает прощение как необычайно трудную работу. Больно видеть, что человечество упрямо движется к своей гибели, потому что не желает понять жизнь. Человек отказывается признавать свои ошибки, и это губит его.

Чем больше человек освобождает свои стрессы, тем больше перед ним открывается истинный лик мира, людей и самого себя в их неприкрытой наготе. Картина может оказаться не из приятных, но простивший способен глядеть на нее спокойно, поскольку он обрел внутреннее равновесие. Он глядит и видит, как можно этим людям помочь. Он поможет, если помощь принимают, и не станет помогать, если от помощи отказываются. Эмоций при этом у него не возникает. Он не ощущает ни грусти, ни радости, ни злобы, ни любви.

Он чувствует и видит все в своей сути. Суть внеэмоциональна. Он является самим собой. Это означает душевный покой. Такой человек словно обрел мудрость безо всяких усилий. Он знает, что делать. Освобожденный дух раскрывает для него мудрость Всеединства.

Достигнув этого уровня впервые, человек может испугаться - это настолько непривычное ощущение пустоты, что отпугивает от себя. Ощущение это может пройти сразу, но может и остаться, если возникает боязнь лишиться разума.

Через некоторое время вновь возникает потребность просто быть и ни на что в мире не реагировать. Это чувство отличается от апатии нулевого состояния и от будничного состояния относительного уравновешенного покоя.

Нулевое состояние не что иное, как безысходность.

Ощущение душевного покоя означает открытость для всего. Чем больше людей раскрепостится до этого ощущения, тем скорее мир станет хорошим.

Каждый достигает этого по-разному. Многие ощущают внутренний надлом, и их охватывает страх, поскольку они не понимают ситуации. Тело словно рвется на куски, и его уже не собрать воедино. Это рушатся старые представления, и складывать их воедино вовсе не нужно. Освободите страх перед этим чувством, а также опасения по поводу чего-то худшего. Это душевная мука. В это время необходимо привести в порядок свои отношения с матерью, чтобы у самого все протекало менее болезненно.

Жизненная дорога человека ведет в будущее. Быть человеком - значит делать выбор.

Меня спрашивают: "Что это тебе дает? Всех же не вылечишь". Я отвечаю: "По крайней мере, умру поумневшей".

Важно не ясновидение. Важно прожить жизнь честно и уснуть, зная, что сделано много добрых дел. Каждый новый день, как и новая жизнь, будет тогда открываться в своей подлинной красоте, сможет дать мне наилучшее из того, что мне надо. Важно найти смысл своей жизни.

У кого нет душевного покоя, тот может плохо отреагировать на самое хорошее. Например, если тебя восхваляют, то можно сиять от счастья, а можно и спокойно удивиться: "Что тут особенного?" Можно обозлиться, потому что тебе лучше других известно, сколь ничтожно твое достижение. Умный человек спокойно воспринимает похвалу и про себя думает: "Это тебе кажется достойным похвалы, ну а я пойду-ка своим путем дальше". Умный и критику воспринимает спокойно: "Это тебе кажется неверным, ну да ты еще подучишься. Меня же ты научил обращать внимание на мелочи, которые раньше казались мне несущественными. Спасибо! Пойду-ка я своим путем дальше".

Искреннее признание в словах не нуждается. Глупый нуждается в притворной похвале. Умный нуждается в честной критике. К сожалению, на свете слишком много притворной похвалы и слишком мало честной критики. Но это тоже знамение времени.

"Я все прощаю и прощаю, а облегчение приходит и снова уходит. В чем моя ошибка? Может, я делаю неправильно?" - спрашивают у меня люди с отчаянием в голосе.

Подобно бегущей волне, эмоции легко вскипают, если Вы замыкаете их в себе. Закончив прощение, Вы, однако, остаетесь почивать на лаврах - зачем усердствовать, раз полегчало. И тут к Вам приходит кто-то жаловаться на свою беду...

Будучи человеком добрым, Вы из сострадания, т. е. чувства вины сразу берете на себя часть бремени, не понимая, что сил для оказания помощи уже не осталось. Позже Вы начинаете винить себя в том, что не предложили помощи, хотя и видели, что от Вас ее ждут. Тогда Вы с испугом подумаете: "А что будет, если такое случится со мной?" Вот тут Вам и должно было стать хуже. Или Вы считаете иначе? Кто боится, что другие станут обращаться к нему со своей бедой, или испытывает злобу к нытикам, того люди непременно станут беспокоить своими переживаниями.

Хорошая дочь близко к сердцу воспринимает жалобы своей хорошей матери и в результате зарабатывает себе миому или какую-нибудь другую опухоль. Матери от этого стало ничуть не легче, наоборот, труднее, когда она узнала о болезни дочери. Следовательно, необходимо освободиться от страхов и сочувствия, приводящего к болезни, которое на самом деле является чувством вины, ибо дочь не сделала того, ради чего явилась на свет. Явилась она исправить ошибки своей матери. И мать тоже не исправила своих ошибок и заливается слезами. "Не такое уж у меня жестокое сердце, чтобы я не волновалась из-за дочери", - говорит такая мать.

Так творится обоюдное добро, которое сводит в могилу. Теперь смерть должна взять на себя работу по искуплению плохого. А ведь, мы явились на свет, чтобы самим это сделать, дорогие люди! Мы все окажемся погребенными под чувством вины, страхом и злобой, если не научимся освобождать их.

Чем скорее Вы освоите науку прощения, тем легче станет жить, поверьте мне.

Страх ошибиться - все тот же страх. Всякая мысль требует осмысления, тогда чужие дурные мысли не смогут запачкать мои очищенные мысли. Если Вы видите, что к Вам приближается человек и Вас это не радует, то сразу задайте себе вопрос: "Что я чувствую? Чему он идет меня научить?"

"Ага! Он идет напомнить мне, что я ненавижу склочников. Ненавижу сплетни. Или, вернее, люблю посплетничать сам, не замечая, что всякий раз это приводит к неприятностям в общении или к ухудшению здоровья. Прямо больным становишься, как подумаешь, какие страшные бывают люди!" В таком русле следовало бы подумать и сразу освобождать свои стрессы, чтобы прервать неприятный разговор в самом начале.

Прощение - это святая работа. Без осознания своих ошибок результатов она не даст.

Монотонное повторение приносит пользу в начале, но потом пора уже и умнеть. Болезни попроще пройдут быстрее. Сложные болезни требуют идти вглубь.

Вот я и иду вместе с Вами.

А теперь представьте себе следующее - занимаясь лечением ребенка, мы простили бабушкам-дедушкам, простили также ошибкам из предыдущей жизни, освободили множество стрессов матери и отца. Ребенок быстро поправляется, но для полного исцеления нужно, чтобы мать прежде всего любила отца. На что мать отвечает со снисходительной улыбкой: "А как быть, если любви-то и нет?"

Трудно было спокойно и с пониманием глядеть в глаза ее мужу и ребенку, но и этому я научилась, так как знаю, что эти трое являются друг для друга суровым жизненным уроком и должны испытать боль. Они заслуживают такой жизни. В предыдущих жизнях они нередко выступали в прямо противоположных ролях.

"Я ошиблась. Этот мужчина не в моем вкусе, это не любовь", - заявляют женщины, имеющие детей, а иногда и многодетные. Подобного я не слышала ни одного мужчины. Понятно, что мне рассказывают не обо всем. Наверняка бывают и иные мужчины. Но то, что мне довелось видеть в женщинах, просто ужасно. Я имею в виду губительное упрямое непрощение, происходящее от непонимания. Это говорит об отсутствии чувства ответственности перед жизнью. Может ли у такой матери быть в порядке здоровье? Нет, не может. Ее хвори соразмерны страданиям, причиненным ею мужу и детям.

Мне довольно часто доводится с огорчением видеть, что матери ничего не хотят сделать ни для себя, ни для ребенка, если при этом им приходится ущемлять свое "эго". Родители стыдятся признать свои ошибки в присутствии детей. Родители не верят, что ребенок в состоянии постичь истину. На самом деле, чем младше ребенок, тем он честнее и чувствительнее. Мне довелось видеть, как у ребенка начинают растроганно блестеть глаза и уважительно выпрямляется спина, когда, выслушав мою речь, родитель говорит: "Да, я поступал неправильно. Я не знал этого. Можно ли это исправить?" Уважение ребенка к матери или к отцу растет на глазах. Улучшается атмосфера в семье, где господствовало отчуждение. Потребность поддерживать друг друга любовью соединяет людей в семью. Но семья, в которой мать главнее отца или отец главнее матери, в которой помыкают друг другом, - это разбитая семья, даже если внешне пока еще все в порядке.

"Гляди, какая у тебя страшная мать", - язвительно говорит ребенку упрямая посетительница, эгоизм которой не позволяет ей понять моего объяснения проблем семейной жизни. Такая злоба против мужа, выросшая под личиной любви, губительно действует на ребенка, который яростно ненавидит отца из-за несчастной жизни матери. Ребенок не сознает, что его злоба на отца вызывает у того ответную злобу. На непосвященный взгляд, и особенно судя по ее собственным жалобам, мать десятилетиями приносила себя в жертву и заботилась о муже, тогда как тот все более озлоблялся, не щадя даже детей. Мать, будучи душой ребенка, воздействует на мужа через ребенка. Никто из них не желает понять это.

Проявление заботы - это инстинкт. Заботливость свойственна и зверям. Человеческая любовь есть любовь душевная, которая делает нас людьми.

С каким чувством Вы вступаете в интимную связь? С каким чувством Вы зачинали детей?

И теперь ответьте самим себе - знаете ли Вы вообще, что такое душевная любовь?

Обычно женщина еще до замужества определяет для себя цель вступления в брак - обзаведусь семьей, хорошим жильем, машиной, состоянием, тогда наступит хорошая жизнь. Мужчина старается все это женщине дать и дает, но от чрезмерной занятости у него нет ни времени, ни желания приласкать жену. Хорошо, если у него функционирует хоть половой орган, чтобы таким образом черпать любовь из биополя женщины.

Мужчины видят невидимое, но на свою беду не осознают этого и потому не доверяют себе. Они ощущают без слов жажду наживы супруги, и нежные слова, которые так ждут женщины, замирают на устах.

Говорят, что женщины любят ушами, а мужчины глазами.

Нет! От слов распаляется женская похоть, у мужчины во взоре бушует мужская страсть.

Любят сердцем.

Поэтому душевная любовь не нуждается ни в словах, ни в украшательствах тела. Любящие сердца всегда распознают друг друга. Знатоками в этом деле, которых нельзя обмануть, являются серьезные и немногословные мужчины, только они не сознают этого и не умеют выразить словами.

Разочаровавшийся в любви человек подогревает свою страсть. Мужчине это дается легче - он заглядывается на укромные места женского тела. Но поскольку женский пол все более обнажается, то у мужчины эротические чувства притупляются. Нормальное обнаженное женское тело перестает возбуждать. Ухищрения изменить внешний облик хоть и подхлестывают страсть, но уничтожают душевную любовь. Тело все более превращается в товар.

Возбудить женскую страсть становится все труднее, ибо все труднее выжать из мужчины фальшивые слова. Мужчина знает, из-за чего его ценит жена. Если замужние женщины украшали бы свое тело на манер проституток секс-бельем и побрякушками, то у мужей развязались бы языки - хватить красивую вещь легко. Но поскольку замужние женщины всем своим поведением требуют, чтобы муж и в постели выполнял свой долг, то муж выполняет требуемое - работу - и в интимных отношениях. Здесь не помогла бы даже эротическая атрибутика. Оба не умеют разобраться в своих истинных потребностях, что тут говорить о супруге.

На игру муж отвечает игрой. На любовь - любовью. На обязанность - обязанностью. Сделает в постели свое "дело" и поворачивается на другой бок, чтобы поскорее заснуть, так как завтра предстоит много работы - нужно набить кошелек потуже. В связи с этим возникло представление, будто половая жизнь утомляет, изнуряет, опасна для больных и т. д.

Лишь в том случае, если муж ощущает себя виноватым перед женой, поскольку не сумел доказать ей делами свою любовь, у него во время полового акта может случиться инфаркт. Такой мужчина даже во время соития злится на себя за свою несостоятельность. Сердечные заболевания возникают из-за чувства вины. Наиболее метко поражает самобичевание.

Здесь мне хотелось бы вновь подчеркнуть важность закона причины и следствия.

Мир больше видит ошибки мужчин и обвиняет мужчин. Женщина - пострадавшая сторона?

Поступок мужчины есть зеркальное отражение мыслей женщины. Изначально мужчинам негативность не свойственна.

Хорошая мысль женщины проявляется в хорошем поступке мужчины.

Плохая мысль женщины проявляется в плохом поступке мужчины.

Если женщина умеет любить прежде всего мужа, то он не станет делать плохого. Но если жена относится к мужу как к собственности, то он начинает бороться за свою жизнь с безрассудным смертельным страхом пленника. Так возникает злоба. Источником рассудительности и счастья служит любовь, движителем которой является женщина.

Человеческая любовь к ближнему не может стать разрушительной силой. Такое превращение может произойти только с собственнической любовью, при которой использованную вещь швыряют в угол за ненадобностью. Душевная любовь, созидающая семью, с годами растет. А эмоция, которую считали любовью и которая послужила основой создания семьи, гибнет. Эмоции хоть и необходимы с человеческой точки зрения, но они вызывают стрессы и губят любовь.

Женщина, освободись от эгоизма, тогда тебе откроется правильное понимание жизни! Откажись от мнения, будто женщина всегда права! Твой ребенок хочет жить и быть счастливым...

Труднее всего сейчас приходится детям, ибо их чистой душе грозит уничтожение. Потребительский культ человеческого тела стал для подростков мерилом ценности человека. Только в том доме, где родители любят друг друга, дети подсознательно чувствуют, что такое душевная любовь, и умеют ценить это чувство превыше всего, даже если случится им поддаться искушению и навлечь на себя болезненный урок.

Date: 2015-07-22; view: 235; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.007 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию