Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






О тех, кто делает плохое





Плохие хорошие, или ложно плохие, — это люди, чье плохое направлено вовне, и все его видят. Типичными представителями этой крайней категории являются мужчины и преступники. Пожалуй, каждому знакома ситуация, когда человек, шумно выражающий протест, становится только злее, если назвать его плохим.

Злонамеренный человек — это тот, чей страх меня не любят перерос в злобу. Чем этот страх сильнее, тем острее борьба за свое существование и тем больше злоба. Кстати, эти плохие люди все рождены от матери.

Агрессивней всех становится самый робкий. Поскольку люди не знают, что наибольший страх — это страх, что мир меня не любит, то в ходе борьбы он перерастает в злобно атакующую самозащиту: «ну и не любите!» Возникает желание отомстить. В момент гнева желание поквитаться может вспыхнуть с такой силой, что лишает всяческого самоконтроля. За этим следует насилие над тем, кто послужил причиной злобы. Тем самым злоба лишь возрастает, и с каждым последующим разом проявляться ей будет все легче. Насилие становится все кровожаднее, подводя человека к умышленному преступлению.

Неуравновешенного человека может обозлить сердитое замечание или мягкий укоряющий взгляд, пьяное бахвальство или беспомощное заплаканное лицо. Все зависит от того, что человеку пришлось выстрадать в жизни.

В принципе, все берет начало из обвинения. Пострадавший от обвинения человек становится настолько к нему чувствительным, что ему не нужно даже слов, он и без них распознает обвинение. Поэтому имеет смысл каждому провести ревизию своих мыслей с тем, чтобы не навлекать на свою голову зло.

Кто боится преступника, того преступник должен страшить.

Кто ненавидит преступника, тот должен через него пострадать.

Если плохой хороший понял бы, что чем больше он сеет вокруг плохого, тем больше возрастает его скрытое хорошее, то обрел бы чувство собственного достоинства и сумел бы найти выход даже из самой экстремальной ситуации, поскольку внутренний резерв хорошего у него очень велик. Как известно из триллеров, великий преступник обычно является носителем великой любви.

Если бы только кто-нибудь любил его по-настоящему! К сожалению, общество вспоминает о преступниках, когда это выгодно — в случаях чрезвычайной опасности, когда жаль жертвовать жизнью нормального человека. Безжалостное общество само взращивает преступника, чтобы затем обойтись с ним, как с вещью.

Меня иногда укоряют в том, что я якобы потворствую преступности. Каждый волен думать, как ему угодно. Однако тем родителям, которые оказались неспособными понять своих детей, я действительно помогала предотвратить превращение детей в преступников. Через мое посредство можно вникнуть в сущность преступности. Те люди, чьи члены семьи, родственники или знакомые попали в эту беду, понимают меня лучше остальных. Было бы хорошо, если заинтересованные лица взяли бы и стали сознательно себя исправлять.

Преступнику было бы достаточно того, чтобы заставить свою энергию двигаться в верном направлении, тогда из разрушителя получился бы созидатель. Чтобы этого достичь, необходимы знания. Хочу надеяться, что изложенное в этой книге послужит в помощь Вам, кого никак не хотят понять хорошие люди.

Если бы преступник простил своей злобе, что его никто не любит, и своему страху, что его никто не любит, то притянул бы к себе истинную любовь, для которой не имеет значение мнение света и всеобщее осуждение. Он нашел бы любимого человека, который любил бы его, отверженного, таким, какой он есть.

Каждый человек, который прощением избавляется от страха меня не любят, сможет почувствовать, что его любят. Это может показаться невероятным, но это правда.

Не так давно я никак не могла разъяснить эту проблему хорошего и плохого одному чересчур хорошему пациенту, болевшему очень тяжелой болезнью, а помог простой пример.

Если я провалилась бы в яму, к которой машинам не подобраться, только человеку, то я попросила бы у Бога: «Дорогой Господь, пожалуйста, пришли ко мне сюда какого-нибудь преступника, пришли самого злостного рецидивиста! Какой бы он ни был угрюмый, грязный и страшный. Только он сможет спасти меня от смерти, так как только у него есть нерастраченная впустую любовь. Не посылай благодетеля, потому что я хочу жить!» Если он затем явится и вытащит меня из ямы, а я, неблагодарная, начну хныкать из-за того, что у меня порвалось платье, то он поставит мне под глаза фингал и, чертыхаясь, уйдет прочь. И правильно сделает! Если я раньше не поняла, почему угодила в яму, то уж теперь-то должна была понять, отчего у меня синяк под глазом. Так преступники обучают мир, но мир, даже стоя одной ногой в пропасти, все никак не понимает.

Чем меньше становится число уравновешенных людей, тем больше становится неуравновешенных. Чем больше видимого хорошего, тем больше видимого плохого.

Число хороших людей постоянно возрастает, а положение на Земле все ухудшается. Теперь настало время для плохих спасать Землю. Лишь единство противоположностей обеспечивает равновесие.

Преступник, в котором нуждается мир, не погибает. Крайне негативный преступник сам навлекает на себя гибель. Будь то рука закона или оружие собрата по духу, но конец он находит.

Покуда преступник жив, жизнь любит его в той же степени, что и нас, порядочных людей. Наш долг заключается в том, чтобы лишь понять их и задуматься над своими ошибками, которые открывают дорогу преступности.

Date: 2015-07-22; view: 261; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию