Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Иностранные инвестиции





Структура источников финансирования инвестиционной деятельности

В статье 8 Федерального закона об инвестиционной деятельности в Российской Федерации, осуществляемой в форме капитальных вложений (№ 39-ФЗ) состав источников финансирования инвестиций представлен следующим образом (см. Рисунок 1. Источники финансирования инвестиций):

1. Собственные финансовые ресурсы и внутрихозяйственные резервы инвестора, куда относятся:

􀂾 прибыль;

􀂾 амортизационные отчисления;

􀂾 денежные накопления и сбережения физических и юридических лиц;

2. Заемные финансовые средства инвесторов, эта группа источников представлена:

􀂾 банковскими кредитами;

􀂾 бюджетными кредитами;

􀂾 облигационными займами;

3. Привлеченные финансовые средства инвестора, к этой группе источников относятся:

􀂾 средства, получаемые от продажи акций;

􀂾 средства, получаемые от продажи паевых и иных взносов;

4. Синдицированные кредиты;

Иностранные инвестиции.

􀂾 прямые иностранные инвестиции;

􀂾 портфельные иностранные инвестиции;

Рисунок 1. Источники финансирования инвестиций

 

Все средства, кроме отнесенных к группе заемных средств, образуют собственный капитал субъекта инвестирования. Заемные средства подлежат возврату на заранее определенных условиях. Субъекты, предоставившие эти средства в доходах от реализации инвестиционного проекта, как правило, не участвуют. Каждому источнику финансирования присущи свои факторы роста, методы осуществления капитальных вложений и управления инвестиционным процессом. Наиболее надежный источник финансирования инвестиционной деятельности представляют собой собственные средства инвестора.

Date: 2015-07-22; view: 341; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию