Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Практика глубокого медленного дыхания йогов. В путешествиях по Индии я встречал в уединенных местах святых, которые посвятили свою жизнь строительству сильного тела





 

В путешествиях по Индии я встречал в уединенных местах святых, которые посвятили свою жизнь строительству сильного тела, необходимого для высокого духовного состояния.

Ежедневно они отводили много часов для практики ритмичного медленного глубокого дыхания. Эти индусские святые были невероятно физически развиты, глубокое дыхание и свежий воздух сохраняли их от власти времени.

Я встретил одного такого человека у подножия Гималаев, и он сказал мне, что ему 126 лет. У него не было причин говорить мне неправду, потому что вся его жизнь была посвящена служению богу.

Он научил меня системе, известной, как «глубокое очистительное дыхание». К сожалению, не имею сейчас возможности в деталях рассказать о ней.

Этот человек обладал великолепным здоровьем, а на его голове не было ни одного седого волоса. У него сохранились все зубы, и он имел вид атлета.

Он бегло говорил на семи языках. Когда я спросил его, как он сумел сохранить такую физическую и умственную активность, он ответил: «У меня большая практика глубокого дыхания, и я ежедневно регулярно проделываю необходимые дыхательные упражнения».

Я не люблю расспрашивать женщин об их возрасте. Но плывя на пароходе в Индию, я встретил женщину, показавшуюся мне 50‑летней. Как же я был удивлен, когда она сказала мне, что ей 86.

Это была красивая женщина без следов старости. Я спросил ее, в чем секрет её красоты и здоровья и снова услышал в ответ то же, что и от святого. Эта женщина осознавала важность глубокого дыхания.

Понаблюдайте за детьми, бегающими и прыгающими, играющими и катающимися на роликах или велосипедах.

Когда они проделывают все эти активные упражнения, они поглощают большое количество кислорода, даже больше, чем мы можем себе представить. Мы должны сохранять активность, мы должны совершать долгие бодрящие прогулки пешком.

Я знаю, что мы живем сегодня в мире отравленного воздуха, и тем более важно культивировать в себе привычку глубокого дыхания.

Когда вижу людей, ведущих сидячий образ жизни, не придерживающихся правил выполнения физических упражнений, я знаю, что они сознательно укорачивают себе жизнь.

 

 

Date: 2015-07-22; view: 253; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.007 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию