Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Инвалид, который вернул себя к жизни. Я помню мистера Эванса, который пришел ко мне примерно 10 лет назад





 

Я помню мистера Эванса, который пришел ко мне примерно 10 лет назад. В кабинет он вошел, сильно хромая. Известный врач из Калифорнии прописал ему лечение физиотерапией. Я тоже физиотерапевт, имею лицензию Государственной медицинской комиссии штата Калифорния.

История этого человека была похожа на истории миллионов людей в Соединенных Штатах. Его никогда не учили, как обращаться со своим чудесным организмом, но заставляли регулярно питаться три раза в день и есть все, что он пожелает.

А я уже несколько раз повторял в этой книге, что плоть глупа. Вы можете заполнить ваш желудок чем угодно в любое время, когда вы бодрствуете.

Вы можете встать утром и наесться каши, ветчины, яичницы, жареного картофеля и тостов, запить все это пятью чашками кофе, но вы должны будете вкусить и все последствия такого стиля питания.

Прежде всего вы должны заработать свой хлеб насущный в поте лица своего, а это означает, что вы должны потреблять пищу в соответствии с вашим уровнем физической активности.

Но мистер Эванс и в солидном возрасте ел так, как питался в молодости, когда много занимался физическим трудом на ферме. Постепенно его суставы нагружались токсичными кристаллами, которые теперь стали давить на нервы, причиняя невыносимую боль.

Он хотел лёгкого пути избавления от своей беды, но я откровенно сказал ему, что столько лет неправильного питания и вредного образа жизни привели его в такое состояние, что теперь требуются голодание и диета, богатая щелочными продуктами, чтобы уменьшить эти боли. Он был интеллигентным человеком и признал, что в моих словах есть резон.

Мы начали с трехдневного голодания, употребляя только дистиллированную воду. Выйдя из голодания, он получал на завтрак только свежие овощи, на обед у него был салат из свежих овощей и блюда из вареных овощей.

На ужин – тертая морковь и тертая капуста с одним блюдом из вареных овощей. Мы исключили мясо, рыбу, яйца и молочные продукты.

Отказались от соли, мучных изделий, бобовых. Я прописал ему ежедневную горячую ванну на 10 минут, доводя температуру воды до 40 градусов по Цельсию.

Ему была прописана ходьба, которая начиналась с прогулки на расстояние до трех кварталов в первый день, причем через каждые три дня добавлялось по кварталу в день, пока он не стал проходить в день до пяти миль.

 

 

Date: 2015-07-22; view: 393; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию