Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Вы должны покинуть это место немедленно





 

 

***

Секунду Джаг испуганно смотрел на эту надпись. Потом он быстро осмотрел ангар в поисках кого-нибудь, кто мог следить за ним, но не увидел ничего подозрительного. Когда он снова посмотрел на экран, надпись уже исчезла. Он попытался найти, где она была записана, но в лог-файлах никаких следов не было. Кто бы ни оставил это сообщение, он сделал так, чтобы оно было полностью стерто сразу после прочтения.

Но зачем? И если автор сообщения так хотел, чтобы Джаг покинул планету, почему он разместил сообщение в таком месте – в компьютере истребителя, где Джаг мог прочесть его только в том случае, если и так покидал планету? Может быть, этот анонимный автор не имел выбора кроме использования именно этого средства? Или сообщение было предназначено для одного Джага, и только так можно было удостовериться, что никто больше не прочитает его.

Он испытывал все растущее чувство беспокойства. Тахири, фигурка, это сообщение… Слишком много вопросов без ответов. Он подумал было остаться здесь, чтобы помочь Хэну и Лейе, но быстро оставил эту мысль. Не было никаких явных доказательств, что что-то должно случиться, только подозрения. Хэн и Лейя могли и сами позаботиться о себе. У них был хороший опыт в этом деле.

– Диспетчерский центр, это Близнец-Лидер. Готовлюсь подняться на орбиту. Можете предоставить мне коридор?

– Не так быстро, Близнец, Лидер, – ответил ему терпеливый голос фианина. – Есть несколько вопросов, которые мы хотели бы вам задать…

Джаг не стал дальше слушать и включил двигатели. Уверенный, что он сможет избежать столкновений с любыми фианскими аппаратами, если они встретятся ему, он проигнорировал кваканье диспетчера и направил истребитель в атмосферу.

Когда он вышел на одну орбиту с "Гордостью Селонии", он

– Отлично сделано, Джаг, – сказала Близнец-7. – Капитана Мэйн уже тошнит от всех этих фианских формальностей. Они дергают ее каждый раз, когда наша орбита изменяется хотя бы на метр.

Голос Близнеца-7 звучал весело, но Джаг оставался серьезным.

– Здесь что-нибудь происходило? – спросил он. – Что-нибудь необычное?

– Ты шутишь? – удивилась она. – Все спокойно. Никто не входил в систему и не вылетал из нее. Гиперпространственная связь по-прежнему не работает.

Джаг решил сосредоточиться на этой проблеме. Он знал, что как только неисправность системы связи будет устранена, они смогут лететь в следующий пункт назначения. Но когда он и С3-РО исследовали записи работы планетарного гиперпространственного приемника Галантоса, Джаг вообще не обнаружил там неисправностей. Он убедился, что связь между Галантосом и остальной частью Галактики может быть легко восстановлена, и тот факт, что фиане этого не сделали, вызывал определенные подозрения, но Джаг пока еще сам не знал, какие точно. Было похоже, что фиане сами отключили свою связь.

Но зачем им было делать это? При постоянной угрозе нападения йевет, нуждаясь в покупателях для своих полезных ископаемых, фиане должны быть заинтересованы в контакте. Хотя Джаг слышал, что фиане больше не считают йевет угрозой…

Что-то происходило на Галантосе, и он выяснит это рано или поздно. Ему нужна еще пара фрагментов для этой головоломки…

Бортовой компьютер истребителя издал писк, обозначавший сигнал тревоги. Вахтенный офицер с "Гордости Селонии" сообщил:

– "Двойные Солнца", мы засекли гиперпространственное возмущение в секторе 12. Похоже, у нас гости. Проверьте, кто это пожаловал.

– Говорит Близнец-7, направляюсь в сектор 12.

– Вы не можете сказать точнее, кто вошел в систему? – спросил Джаг вахтенного.

– Трудно сказать, они слишком далеко. Но мы видим два крупных корабля, сопровождаемых большим количеством меньших, вероятно истребителей.

– Вы можете хотя бы определить тип кораблей? – настаивал Джаг.

– Боюсь, что нет, – ответили с "Гордости Селонии". – Они могут…

В этот момент раздался еще один сигнал тревоги.

– Подождите, Близнец-Лидер, – сообщил вахтенный. – Еще корабли, на этот раз в секторе 6, с другой стороны системы. Два небольших корабля, и один из них – "крестокрыл". Другой… другой похож на "Коготь"… они как будто…

– Чрезвычайная ситуация! – внезапно раздался в наушниках голос Джейны. – Мы потеряли Близнеца-8, и Близнец-9 долго не выдержит. Мне нужна срочная помощь! Повторяю, срочная помощь!

"Близнец-8… Майза…"

– Что случилось, Джейна? Йеветы атаковали вас?

– Не совсем, – сказала она, ее голос звучал устало. – Когда мы прилетели, они все уже были мертвы, кроме одного. Вместо того, чтобы поговорить с нами, он предпочел взорвать реактор своего корабля… Майза погиб, а мы едва смогли дотянуть до Галантоса. Но мой рассказ может подождать, Джаг. Вам лучше следить, чтобы то, что случилось на Н'Зоте, не повторилось здесь.

– Внимание, говорит Близнец-7, – раздался в наушниках Джага голос пилота, разведывавшего дальнюю сторону системы, – Я опознала корабли – это йуужань-вонги! Две эскадрильи скипперов и аналог канонерки сопровождают два больших корабля, которых я еще ни разу не видела. Они заметили меня и собираются атаковать. Я убираюсь оттуда!

Джаг развернул свой истребитель по направлению к противнику.

– Принято. Эскадрилья "Двойные Солнца", говорит полковник Фэл. Приготовиться к бою!

 

Date: 2015-07-22; view: 264; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию